ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская власть идет против наших детей!

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Желающих в этом году в Ужгородской гимназии как никогда

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com с достоверных источников, местная власть отказала директору Ужгородской гимназии, который обратился с просьбой о наборе еще одного класса с физико-математическим профилем.

    В этом году набирали только три класса по одному профилю каждый в отличии от предыдущих лет, когда на популярный физико-математический профиль набиралось два класса.
    На физико-математический профиль проходной балл был всего 30 из 32 возможных! и учитывая "блатников" умные дети, которые недобрали 1-2 балла остались за бортом, а таких детей оказалось как раз еще на один класс, но наши чиновники не могут найти денег для учебы наших детей, ведь им надо набивать свои карманы.
    Напомним, тесты на поступление сдавали 140 детей, но набирались всего три класса по 30 человек с таких профилей, как гуманитарный, физико-математический и природный. Так как 11 человек вне конкурса были зачислены по результатам городских олимпиад, свободных вакансий осталось всего на 79 человек. Таким образом общий конкурс составил почти два человека на место. - В Ужгороде дети сдавали тесты для поступления в гимназию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а что в той гимназии, мёдом намазано?Вы уж простите конечно, но мне кажется что нет разницы где учиться.В городе не одна гимназия!Или Вы хотите сказать что в гимназии лучшие учителя страны работают?Школа как школа, только название другое.А ребёнок если в "простой" школе учится нормально, то ему открыты двери во все ВУЗы так же, как и выпускникам гимназии.Родители сами морально добивают детей."Ты не поступил в гимназию, потому что у меня небыло денег взяточку дать" - так это звучит??Да если туда набирают детей по толщине кошелька их родителей, то я бы своего ребёнка НИКОГДА не дала учить там.Радуйтесь что Ваш ребёнок не будет учиться у продажных руководителей и учителей школы.Сами родители с детства навязывают своим чадам, что не имея денег, учиться невозможно.Этим самим отбивая любое желание учиться вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь действительно дети готовились и хорошо сдали тесты, а в гимназию не попали, ибо наши руководители решили, что не надо два класса, а только вспомните что в этом году в Ужгороде с продленкой делали!!! ГАНЬБА такой власти!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничё, ничё. Набрали блатников, а теперь хотели еще и действительно умных детей добрать, чтоб показатели были. Пускай блатники и отдуваются. А вообще-то, надо задуматься - снова скандал вокруг гимназии. Соответственно, прибыльное это дело, оказывается.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну а как вы думали, для себя - все! А детям - фиг!
    Небось ихние детишки проходят тесты не напрягаясь...