ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская власть не знает, когда в домах горожан появится тепло

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В квартирах жителей Ужгороды наступил ледниковый период.

    Ужгород — единственный город Закарпатья, где до сих пор не включили отопление. Обогреваются только те здания, квартиры и шесть детских садов, в которых установлены автономные системы.

    Самое печальное — мэрия даже не готова сказать, когда именно в домах города станет тепло.

    Проблемы с отоплением для областного центра стали традиционными. Задержки с подачей газа случаются каждую осень. Единственная причина — большие долги населения коммунальному предприятию «Уж-тепло» за ранее потребленный газ. На сегодня люди задолжали более 6 млн грн. В свою очередь, коммунальное предприятие находится в долгу перед НАК «Нефтегаз Украины».

    — НАК «Нефтегаз Украины» отказывается выделять лимиты газа до тех пор, пока коммунальные предприятия не разберутся со старыми долгами, — рассказывает замгубернатора Закарпатской области Виктор Лукеча. — Только проблема в том, что другие города региона ведут усиленные переговоры с поставщиками газа и даже выискивают средства, чтобы рассчитаться с долгами. А в Ужгороде не видно никакой активизации по этому поводу.

    Многие бюджетные организации области массово переходят на автономное отопление, в Ужгороде же почти все зависят от центральной отопительной системы. Из-за постоянных проблем с теплосетью горожане активно устанавливает автономки. Многие делают это нелегально. Только прошлым летом от центрального отопления отключились 4500 квартир.

    Кстати, в Киеве обещанное подключение к отоплению всех домов так и не состоялось. На Нивках, в Голосеевском районе, жители до сих пор мерзнут…

    "Вечерние Вести"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору