ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские чехи и словаки издали "Наш культурно-исторический календарь"

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Ужгород. Хресто-Воздвиженский православный собор

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на днях увидел свет очередной ежегодный календарь, посвященный истории, культуре и быта закарпатских словаков.

    Традиция выпускать его уходит корнями в 1996 год, поэтому на издание давно ожидают в тех населенных пунктах края, где компактно проживают представители данного национального меньшинства: Ужгороде, Среднем, Анталовцах, Глубоком и т.д.
    На этот раз календарь состоит из отрывков книги "Народная культура словаков Украины", над которой работали ученые Академии наук Словакии, однако содержит и традиционные рубрики "О нас пишут", "Юмор" и "Выдающиеся словаки".

    Появлением очередного календаря чехи и словаки Ужгорода обязаны правительству для зарубежных словаков в г. Братислава и Ужгородскому обществу словаков.

    Ужгород известен в Европе не только липовой аллеей, замками и соборами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто то недвано интересовался , по поводу лечения в израиле, могу посоветовать http://medicaltour.co.il у меня родственники приезжали на лечение ,организацией остались довольны , кстати , когда речь зашла об оплате мол куда платить - предоставили два варианта либо через фирму , либо в больничную кассу , (оплатили все через больничную кассу ) .