ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские депутаты отобрали у людей часть общежития (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    151 переглядів
    Многострадальное общежитие на улице Цветной в Ужгороде

    Без кладовок и гардеробных остались жильцы многострадального общежития на улице Цветной в Ужгороде. Люди годами вели борьбу за квадратные метры, в итоге дом наконец передали им и разрешили приватизацию квартир. Но на последней сессии городского совета депутаты решили отобрать 113 квадратов первого этажа под кафе и парикмахерскую.



    Люди говорят – не против, чтобы в доме работали заведения – но не понимают, а вот отдавать свои хозяйственные помещения люди не согласны!


    Напомним, 14 июля ужгородские депутаты приняли решение об изменениях и дополнениях в решение II сессии городского совета VIIскликання 21 апреля 2016 года №178.


    Речь идет О Программе приватизации объектов коммунальной собственности г. Ужгорода на 2016-2018 годы и перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации в 2016 году.


    В частности, этот перечень пополнился на два пункта, которые ранее не были объявлены. Это здание котельной общей площадью 409,9 кв. м. по улице Одесской и помещения площадью почти 114 кв.метров на улице Цветной, 1. Оба объекта депутаты решили продать через аукцион. И если по первому пункту замечаний не было, то второй вызвал претензии у целого ряда депутатов.


    Как оказалось, по адресу Цветов, 1 находится общежитие, а также создан ОСМД, от которого и решили отобрать имущество депутаты. Хотя территория была бы хорошим симулом для развития того самого ОСМД.


    "Жильцы общежития в течение многих лет судились с ООО "Агрострой", отвоевали для себя жилье в общежитии, и здесь депутаты решили отобрать у них почти треть их жилищ каком-баризи для создания там очередной наливайки! Это решение абсолютно незаконнне, поскольку вся площадь общежития 372 м кв, которая включает в себя и упомянутые 113 м кв помещений, передана в оперативное управление жильцам, и это право оперативного управления зарегистрировано жителями в соответствующем электронном Реестре у нотариуса", - прокомментировал решение ужгородский правозащитник Александр Волосянський.


    Он же добавил, что жители общежития уже готовят иск в суд по поводу этого решения.



    Смотрите также: В Ужгороде ОСМД столкнулись с нерешаемой проблемой (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору