ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские дети-инвалиды поехали на фестиваль "Восток-Схід-West"

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Фестиваль для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток-Схід-West»

    8 декабря в Луганске состоится Всеукраинский фестиваль творчества для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток-Схід-West».

    Молодежь с ограниченными физическими возможностями из разных регионов Украины приглашает Вас поддержать участников Всеукраинского фестиваля творчества для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток-Схід-West», который состоится 8 декабря 2009 года в 11.00 в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 11.

    Цель Фестиваля - содействие социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, интеграция данной категории населения в общество через развитие ее творческих способностей, привлечение к культурной жизни общины, реализация Стандартных правил обеспечения равных возможностей для инвалидов (резолюция сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 20.12.93 № 48/96.).

    Организаторами Фестиваля выступили Национальная ассамблея инвалидов Украины, управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Луганский областной фонд поддержки региональных инициатив "Благовест", КУ «Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями».

    В фестивале примут участие молодые люди с ограниченными физическими возможностями из Донецкого, Харьковского, Луганского регионов, а также из Полтавы, Днепропетровска, Киева, Харькову, Волыни, Ужгорода, АР Крым.

    В программе фестиваля: авторская песня, фокстрот на колясках, исполнение песни с помощью жестов, танцевальные композиции и много других ярких и талантливейших номеров.

    В мероприятии примут участие дети в возрасте от 5 до 18 лет и молодежь от 18 до 35 лет. Общее количество номеров - 23.

    Мероприятие пройдет под патронатом Национальной Ассамблеи инвалидов Украины при всесторонней поддержке Луганской областной государственной администрации.
    Инвак.info

    Юные ужгородцы приняли участие во Всеукраинском фестивале "Восток-Схід-West"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору