ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские дороги стали лучше, - по отчету городских властей...

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Интересно, проедут ли здесь машины на "зеленый" сигнал?

    Ужгородские власти отчитались на своей сессии, что городские чиновники уже на 95% выполнили обещанные ремонты дорог...

    На встрече со СМИ в пресс-центре "Новое Закарпатье" начальник Департамента городского хозяйства Ужгорода Виктор Мартин заверил журналистов: обязательства по капитальному ремонту центральных дорог и внутриквартальных территорий выполнены на 95 процентов.

    Осталось отремонтировать несколько небольших улиц: Локоты, Довбуша, Фучика, где эти работы будут завершены в течение следующих двух-трех недель.

    Ремонт ужгородских дорог ведется из средств, полученных от транспортных поступлений (5 млн. 136 тыс. 700 грн) и по целевому фонду (8 млн. 644 тыс.400 грн), эти средства на сегодня практически освоены. Ожидаются поступления в бюджет из транспортного сбора на сумму 3-4 млн. грн.

    Есть надежда, что в сентябре-октябре владельцы транспортных средств будут активно проходить техосмотр и городской бюджет получит эти средства и направит на ремонт нескольких улиц до наступления зимы, - ведь первые заморозки делают такие работы невозможными.

    Виктор Иванович проинформировал журналистов, что с областным управлением автомобильных дорог договоренность о том, что "ремонтные" средства с ул. Минайская (здесь провели частичный ямочный ремонт и сейчас она пригодна для полноценной эксплуатации) переброшены на ремонт объездной дороги, в направлении ул.Легоцкого-Можайского.

    После подготовительных ремонтных работ, проводимых городом, облавтодор в сентябре завершит здесь асфальтовое покрытие и дорога будет полностью готова для проезда грузового транспорта. Дорожные знаки, которыми проезд грузовиков по ул. 8 Марта, Ген.Свободы запрещается, уже расставлены.

    Дорожные развязки существенно решают проблему транспортного перегрузки города. Уже на сегодня существенно снизилась интенсивность транспортного движения улицам: Грушевского, Минайской, проспекту Свободы.

    Транспортный поток со стороны Миная, которому надо попасть на правобережье Ужгорода, преимущественно движется по улицам Легоцкого, Бабьяка, через Боздошский мост, по ул. Загорской и Собранецкой.

    Центр Ужгорода разгрузили, а улицы Легоцкого, Грушевского, Бабьяка, Загорскую и самую загруженную улицу в городе Собранецкую загрузили на все 100%. Так, например, по данным управления архитектуры, которое в прошлом месяце производило замеры транспортных потоков в Ужгороде, самой загруженной улицей в городе стала улица Собранецкая: более 40 тысяч автомобилей в сутки, причем, 15% из них - это грузовые машины.

    Интересно, почему городские власти не отчитываются за проведенную работу перед налогоплательщиками города Ужгорода, а провели "беседу" в своем горисполкоме. Отчитались, деньги списали, - и поделом.

    А что скажет Виктор Мартин по поводу ремонта этой интересной улицы в городе Ужгороде:


    В Ужгороде под железнодорожным мостом постоянно тонут автомобили



    PICT0230_0.jpg



    А что думаете вы, уважаемые читатели, по поводу состояния дорог и улиц в городе Ужгород?



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору