Ужгородские "Карпаты" выиграли турнир четырех в Словакии

35 переглядів
    Ужгородские гандболистки выиграли Мемориал Томаша Якубчу в Михаловце

Неожиданно для многих (а возможно, и для самих себя) ужгородские гандболистки стали победительницами Мемориала Томаша Якубчу в Михаловце.

В своем третьем матче на турнире подопечные Бориса Петровского нанесли поражение лидировавшему дотоле польскому клубу Згода (Руда Шлёнска) - 27:26. Хотя после десяти минут второго тайма украинская команда "горела" - 16:20.

Сумев собраться, Карпаты выиграли матч (самыми результативными у наших стали две Натальи - Семаль и Туркало), но все точки над "i" должен был расставить заключительный поединок турнира, в котором встречались местная Ювента и чешская Зора из Оломоуца. Фаворитами считались хозяйки, однако результат превзошел ожидания. Чешская команда выиграла - 23:22, что оказалось на руку украинскому клубу.

В Ужгород гандболистки Карпат возвращаются, не только получив ценную игровую практику, а и с главным призом турнира.

Карпаты (Ужгород, Украина) - Згода (Руда Шлёнска, Польша) - 27:26 (14:16)

Самые результативные: у Карпат - Семаль (9/6), Туркало (6);