ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские пластуны борятся за победу на "Орликиаде-2009"

    23 апреля 2024 вторник
    55 переглядів
    В Остроге проходит "Орликиада - 2009"

    В городе Остроге Ровенской области открыто уже традиционные для пластунов 17-й Всеукраинские соревнования - "Орликиада-2009". Темой нынешнего фестиваля является "Пласт и Украина: из пепла и руин к вершинам".

    После открытия акции в Культурно-художественном центре Национального университета "Острожская академия" около 120 пластунов из Ивано-Франковска, Тернополя, Львова, Ровно, Луцка, Киева, Ужгорода, Авдеевки (Донецкая область), Острога приняли участие в квесте заснеженным старинным городом.

    Сейчас идут репетиции и фотосессия команд, одновременно пластуны соревнуются в интеллектуальных конкурсах. Кандидаты на Гетманича и Гетмановну слушают тренинги, а в танцевальном зале КМЦ - конкурс экспонатов.

    "Несмотря на холод, снег и циклон с Черного моря, все карантины и перенос, "Орликиада" все же проходит. Команды приехали, выступления готовы. Все ждут Святого Николая, чтобы отпраздновать его в кругу пластунов. Сегодня и завтра ожидаем выступления современного театра.
    Завтра жюри будет оценивать художественные выступления команд, а вечером в ночном клубе "Восточные Ворота" будем иметь вечеринку. Кроме того, завтра кандидаты на Гетманича и Гетмановну смогут соревноваться за получение этого почетного для каждого пластуна звание", - рассказала Юля Хмарук, Орл.- Комендант "Орликиады-2009".
    Пласт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору