ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские таможенники не пропустили контрабандный автокран

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Афера с контрабандным автокраном потерпела фиаско на Ужгородской таможне

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Сенгетовская Виктория, первое уголовное дело в новом году возбуждено Ужгородской таможней по факту контрабанды автокрана марки «Demag».


    Как выяснилось, основанием для возбуждения этого дела оказался факт ввоза на таможенную территорию Украины автокрана с занижением в 4 раза его действительной стоимости, что привело к недобору таможенных платежей на общую сумму 3,4 млн. грн.

    Согласно представленным в Ужгородскую таможню товаро-сопроводительных документов, стоимость этого автокрана в комплекте с «противовесами» составляла 130 тыс. евро. Согласно таможней были начислены таможенные платежи в сумме 1,6 млн. грн.

    Однако, в результате проведенной работы специалистами Ужгородской таможни совместно с Департаментом организации борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Гостаможслужбы Украины получены от таможенных органов Королевства Нидерланды материалы фирмы-отправителя, по которым фактическая стоимость груза составляет 695 тыс.евро.

    Поэтому реальная сумма таможенных платежей и сборов за данный товар составляет более 5 млн. грн.



    Закарпатские таможенники изьяли у итальянца более 43 тысяч долларов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору