ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские власти никак не разберутся, что или кого возят в желтых скотовозках

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Завтра состоится заседание исполкома Ужгородского горсовета

    Завтра, 17 сентября, запланировано вновь провести заседание исполкома Ужгородского горсовета, так как сегодня не пришли к консенсусу по конкурсу на маршрутные перевозки в городе.


    На рассмотрение исполкома подготовили информацию об обследовании пассажиропотоков на городских маршрутках.

    Как пояснил руководитель отдела транспорта, госзакупок и связи Петр Бобик, мониторинг проводили студенты УжНУ и в течение всего дня – с выхода на маршрут утром, и до вечернего окончания движения, с учетом и количества пассажиров, и того, сколько из них льготников и т.д.

    По результатам мониторинга уже на час-полтора продлили время движения на некоторых маршрутах. Закуплено около 80 новых автобусов.

    Члены исполкома проголосовали за то, чтобы взять результаты мониторинга к сведению, а затем «увязли» в вопросах, каким же быть ужгородскому пассажирскому транспорту в будущем, в частности, после проведения уже в октябре этого года конкурса на перевозку.

    Говорилось, что из нынешних 184 маршруток «сократят» 31, это даст возможность делать больше оборотов рейсов, а не стоять в пробках и, зачастую, на конечных остановках.

    Тех, кто готовил условия конкурса – отдел транспорта и профильный заместитель мэра Ярослава Шафара – упрекали, что в условиях конкурса не предусмотрена продажа билетов, в частности, электронная, удлинение отдельных маршрутов, время движения и другие моменты.

    Руководитель транспортного отдела объяснял, что все это, а еще, например, использование проездных для школьников и студентов со скидкой 25%, будет в типовом договоре с перевозчиком, который разработают и тоже подадут на утверждение членов исполкома. В условиях же конкурса указано то, что предполагает соответствующее постановление Кабмина.

    В конце концов, решили дать на доработку условий конкурса на перевозку еще немного времени и завтра, 17 сентября, собрав заседание исполкома, еще раз рассмотреть этот вопрос.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору