ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородским депутатам нельзя доверить даже уборку мусора (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Ужгородский городской голова провел традиционный рабочий объезд по городу

    Вчера, 9 апреля, Ужгородский городской голова провел традиционный рабочий объезд по городу. То, что проверка уборки территорий перед праздником будет не в пятницу, как обычно, а в четверг, сообщалось еще в понедельник, на совещании.





    Тогда начальник отдела благоустройства Александра Турянчик сообщила, что ЖРЕРы должны убрать территории в среду, чтоб в четверг еще иметь время исправить недостатки, если таковые обнаружат.


    После проверки внутриквартальных территорий все руководители ЖРЕРов получили последние наставления, в частности, директор ООО «Жилье-сервис» Богдан Тереняк пообещал убрать территорию рынка в «Новом районе» в ночь с 9 на 10 апреля, когда НЕ мешают припаркованные авто.


    На самом объезд в составе группы работников горсовета от ЖРЕР № 8 присутствовало главный инженер, которому с самого начала сообщили, что, как и на все другие, и ни их предприятие городской голова планирует заехать лично.


    Что обнаружили вчера на территории, которую обслуживает этот ЖРЕР - на фото.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg



    Когда пришли в помещение ЖРЕР, то на рабочем месте застали пять работников этого предприятия, а в кабинете директора Юрия Оксьона присутствовал член ужгородского исполнительного комитета Александр Броди с камерой наготове.


    С порога директор ЖРЕР начал кричать и обвинять городского голову в внеплановой проверке, а член горисполкома исправно снимал все это «геройство» на камеру.


    Виктор Погорелов во избежания обострения конфликта попросил Юрия Оксьона спуститься вниз и выйти на улицу, где ждали остальные руководители ЖРЕР.


    На дворе Оксьон вел себя уже вообще истерически, как испуганная крыса, загнанная в угол — подскакивал, кричал, повторяя одно и то же, как мантру: «работаю прекрасно», «не дай Бог дадите мне выговор», «у меня нет недостатков, запомните себе», «как вы смеете мне звонить?», «могу любого научить работать» и т.д.


    И все это пытался представить в интерпретации, мол, мэр приехал с внеплановой проверкой, чтобы отомстить ему за то, что Оксьон не пришел на сессию, на которую выносился вопрос первого заместителя Волошина. Якобы хотел дать выговор и уволить.


    Ни выговоры, а тем более увольнение, директор ЖРЕР № 8 так и не получил, хотя должен ответить за оскорбления городского головы и коллег, которых, как заявлял, «может научить работать».


    С видео видно, что Виктор Погорелов вел себя очень сдержанно, не переходил на личности, говорил о конкретных недостатках уборки. А поскольку директор постоянно повторял про сессию, Погорелов таки спросил, почему Оксьон, как депутат, не пришел на заседание. Ответ Оксьона — просто «феерический»: «Я депутат в тот момент, когда я хочу, я мажоритарщик».


    Напомним, хотя директора ЖРЕР №5 и депутата Анатолия Ковальского тоже не было на сессии — он в командировке в столице, однако по работе ЖРЕР №5 особых замечаний у мэра не было, а те, которые прозвучали, восприняли адекватно.


    Самое печальное в этой истории:


    — депутат воспринимает свой статус не как обязанность работать на общество, которое его избрало, а как привилегия и «пропуск» к каким-то благам и полномочиям;


    — бездействие, невыполнение служебных обязанностей прикрывается «неприкосновенностью»: я хороший и страдаю за политику!;


    — в Ужгороде речь идет о реформе обслуживания жилья и территорий. Если сейчас так грубо обращаться позволяет себе директор коммунального ЖРЕР, то что ждать простым ужгородцам, когда такие лица «отгребут» монополию на эти услуги.


    7dniv



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Внутренние разборки на политической почве - это одно. А вот лучше бы нач. Жека пошел в ту сторону куда ушел мэр. Там возле недостроя в 40 метрах такой ср№ч, что все эти видео - просто тупой PR.
    И по всему райончику очень даже неважно с чистотой и порядком все, на самом деле, как и по всему городу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мог бы наш славный мер и культуре поучится и называть не на "ТЫ", а на "ВЫ"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бесстрашный Юра=) ну-ну...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юрчик! Ты лучьше расскажи как ты уламывал фирму АВЕ перенести мусорник по ул.Владимерской! К каждому дому по баку! И сразу скажи для чего это ты лобировал! А я знаю точно что ты хотел там землю забрать под бизнес! Вот для чего ты ходишь на сесию свои интересы отстаивать! Мажоритарщик хренов! Ты пройди по Жеку и увидишь чвою работу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не пишите бред! например "депутат" буланов и еще многие там были рождены для такого дела!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аксьон что накурился

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты по Жеку погуляй