ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский автогонщик Вадим Трутнев, чемпион Украины по горным гонкам, достойно представляет нашу область на всеукраинской арене (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    204 переглядів
    Вадим Трутнев рассказал о себе и о лихой езде

    УРА !!! Ужгород собрал 3 кубка !!! Со 2-го и 3-го этапов Чемпионата Украины по горным гонкам !!!

    Наш земляк с Ужгорода Вадим Трутнев стал победителем (1 место в классе) 2-го этапа "Трембита-Горский", став при этом ТРЕТЬИМ в абсолюте (2-й кубок), и получив второе место этапа "Трембита-Буковель", произошедшие 14 и 15 мая 2016 !!! ЗНАЙ НАШИХ!

    Если футболом на Закарпатье занимаются почти в каждом селе, то автоспорт в нашем крае особой популярностью похвастаться не может. Однако есть люди, которые достойно представляют нашу область на всеукраинской арене.

    Сергей и Вадим Трутнев, Иван Данилишин, Анатолий Поликарпов и Виктор Чулей, работая в одной команде, достигают хороших результатов. Нам удалось пообщаться с пилотом ужгородцев Вадимом Трутневым.

    - Как вы пришли в этот вид спорта?

    - С детства увлекался гонками, и возникло желание начать ими заниматься. Родители были против этого, но я настаивал. Впоследствии мама отвела меня на тренировку, и мне очень понравилось. Увидев мои настойчивые старания, отец купил картинг. Именно картингу гонки были стартом моей спортивной карьеры. Я стал мастером спорта в этом виде. Впоследствии перешел в автомобильный спорт (кузовной) и сразу же в первой гонке, состоявшейся в Киеве, победил. Попробовав себя во многих видах автогонок, я стал 4-кратным чемпионом Украины, 4-кратным вице-чемпионом и трижды бронзовым призером различных видов гонок. Также получил звание мастера спорта международного класса по классическому ралли. Важный мой достижение - это три победы на этапах Кубка Европы в Ялте. В 2011 году я решил покинуть спорт и больше времени уделять своей семье. И вот через пять лет вернулся.


    trut4.jpg


    - Почему решили снова принять участие в гонках?

    - Это была инициатива моего отца, и сам я был не против. Мы решили подать заявку на участие в соревнованиях. Ставили перед собой цель - получить хороший результат. В итоге я победил на горных гонках «Трембита» в с. Кривополье (Ивано-Франковская обл.) В классе «А-3» и занял третье место в абсолютном зачете. На следующий день был вторым на горных гонках «Буковель» в классе «А-3». Наша команда за короткий промежуток времени выполнила много работы. Причем начинали мы почти с нуля. Поэтому не ударить лицом в грязь было делом чести.

    - Автогонки - довольно опасный вид спорта. Как относятся родные к вашему увлечению?

    - Отрицательно. Мама, когда узнала, что я покинул спорт, безумно радовалась. На последних соревнованиях присутствовала моя семья. Когда они услышали о проблемах, которые у меня возникли перед стартом (отказали тормоза), то просто не могли на это смотреть, ведь я принял решение все-таки принять участие в гонках.

    - Были ли у вас какие-то тяжелые травмы?

    - Слава Богу, нет. Еще в ранний период карьеры, когда занимался картингом, были проблемы с позвоночником, из-за чего и пришлось покинуть тренировку.

    - С какими трудностями чаще всего сталкиваетесь?

    - В первую очередь это касается финансовых вопросов. Сегодня спорт в нашей стране упадок и трудно находить спонсоров, а автогонки - это самый дорогой вид технического спорта, поэтому требует немалых вложений. К примеру, последние старты, в которых я принимал участие, вышло около 40 гонщиков, так вот все они ехали за собственные средства, ведь есть фанатами своего дела. Также трудно, когда возникают определенные неполадки с машиной, особенно перед стартом, тогда это давит психологически трудно сконцентрироваться.

    - Что можете сказать об автоспорте в Закарпатье

    - Раньше в нашем крае было больше спортсменов. Сейчас боремся только я и Степан Немец, также в скором времени планирует выйти на старт Александр Прядко. У нас нет трасс, где можно тренироваться, и спонсоров трудно найти, поэтому такая ситуация.

    - Какие качества, на ваш взгляд, должен сочетать в себе спортсмен, чтобы добиться успеха?

    - Прежде всего должно быть желание. Затем нужно ставить перед собой цель и целенаправленно идти к ней. Также необходимо прислушиваться к старшим коллегам, которые уже имеют опыт в этом деле. Это тяжелый спорт, здесь за долю секунды нужно принять важное решение, все обдумать. Если есть талант от природы, то обязательно удастся достичь успеха.


    trut5.jpg


    В Ужгороде на одном из маршрутов ездит "маршрутка" с рекламой презервативов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво, Вадим!!! Семейные традиции надо увеличивать! Только так и вперед!