ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский бардак (фоторепортаж)

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Забытый уголок в областном центре Закарпатья

    Этот, богом забытый уголок в областном центре Закарпатья, на углу улиц Вячеслава Черновола, 7 (бывшая Девичья) и Победы, 189 (прежняя или нынешняя (?) Капушанская) уже добрый десяток лет не перестает быть главной болью большого количества людей, жителей нашего родного города.

    Здесь и жители домов, кстати плательщики всяких налогов, названых улиц, которых уже прямо таки достал этот уровень коммунальных и транспортных «услуг». Здесь и целая череда городских мэров: Сергей Ратушняк (первый), Василий Сембер, Виктор Погорелов, Сергей Ратушняк (второй) которые, как кандидаты на пост городского головы, обещали «золотые горы». Здесь и немалая группа городских депутатов, от «мажоритарщиков» до «партийных» разной окраски, которые каждый раз, на выборах, рвали на себе рубашку, что сделают все, чтобы сделать достойной жизнь своих избирателей.
    С того времени прошло уже несколько избирательных кампаний, не одна весна встретила лето, а осень зиму, здесь побывало множество всевозможных «кандидатов, мэров и депутатов», а этот злополучный уголок, площадью может метров двести квадратных, так и остается позором городской власти и унижением человеческого достоинства жителей окрестных домов. Единственное, чего смог нынешний городской голова, так это, пару недель назад, изгнать из этого места «маршрутчиков», которых действительно, особенно утром и вечером здесь собиралось уйма. Летом пиль, грязь ... Осенью, весной - грязь и лужи ... Зимой - кучи снега ...
    Ради правды, прошлой осенью уже была попытка некоего упорядочения этой территории - положили дренажные и канализационные люки, засыпали щебнем. Ну, подумали все жители, будет уже и асфальт. Однако уже через месяц, той же прошлой осенью, большинство этих «новшеств», сбитых с места численными «маршрутками», просто исчезли в неизвестном направлении. Так и на этот раз деньги пущены на ветер.
    И вот: во дворе шум, гам, техника разнообразная загурчала, машин барских понаехало - сам Мэр в этот двор приехал! Местный народ, сильно удивило появление на этом месте Сергея Николаевича, уже поверили, что наконец-то «лед тронулся» ... Более того, во дворе появились экскаваторы, бульдозеры, асфальтокатки. А здесь природа, с ее погодой, вместо жары под тридцать - проливные дожди... Одним словом простояла техника во дворе без движения под дождем. В перерыве между дождями залатали несколько ям на ул. Героя Украины Чорновола, а как только снова ударила жара - исчезли так же неожиданно, как и появились.
    Народ потихоньку начал звереть...
    Вечерами, в многочисленных «забегаловках», бывшие и будущие избиратели, уже независимо от «партийных флагов», обещают «кузькину мать» представителям власти всех уровней. Мол - еще «придет коза к возу», когда снова выбирать надо будет. На свою беду, я, мои многочисленные знатные соседи, тоже «те представители» ... Кто депутат областного совета, городского, кто прокурор, а кто судья ... Главный редактор «Рио», тоже сосед ... Одним словом община обязала заострить этот вопрос на всех уровнях нашей, уважаемой «демократической» власти. Что я собственно и начал делать. В конце концов действительно: если не мы, то кто?


    Станислав Матвиенко, житель города, избиратель городского головы и численных депутатов всех уровней специально для UA-Reporter.com


    PICT0001.jpg
    PICT0005.jpg
    PICT0007.jpg
    PICT0008.jpg
    PICT0011_0.jpg
    PICT0013.jpg
    PICT0015.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это отображение того что у людей в головах... тоже самое - БАРДАК!!!!