ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский гонщик поменял Mitsubishi Lancer на Peugeot 206

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    Вадим Трутнев вновь возвращается к моноприводному автомобилю

    После двух лет эпизодических выступлений на Mitsubishi Lancer Evo, ужгородский спортсмен Вадим Трутнев вновь возвращается к моноприводному автомобилю.



    На этот раз чемпион Украины по ралли 2006 года решил оседлать Peugeot 206 Super 1600, до этого принадлежавший Юрию Яковенко.

    «Я всегда любил быстрые, мощные моноприводные автомобили, – рассказал по телефону Вадим Трутнев, – а вот с «эволюциями» отношения так и не сложились. Мой новый Peugeot намного понятнее и проще в обслуживании, работать с ним будет приятно не только мне, но и механикам. Конечно, автомобили класса N4 мощнее, зато А-групповый автомобиль гораздо крепче, и многие его агрегаты требуют замены намного реже. Кроме того, вместе с машиной я получил в свое распоряжение огромный ЗИП и несколько комплектов резины, так что вопрос обслуживания автомобиля решен на год вперед, или даже больше. Другой вопрос, где и с кем на нем гоняться? Честно признаюсь, я бы очень хотел, чтобы в Украине в следующем году был интересный, наполненный класс А7. Чтобы выехали четыре-пять ВАЗовских кит-каров, А-групповые Skoda, Peugeot, Opel… Если бы в этом классе набиралось десять-двенадцать машин, борьба в нем была бы интереснее, чем в N4. В украинском полном приводе есть один фаворит и группа преследователей, которые тянутся за ним с разным успехом. А в классе А7 была бы целая группа примерно равных пилотов на примерно равной технике – вот это было бы интересно! Но если этого не случится – значит, начнем изучать календари соседних стран. Благо, от Ужгорода рукой подать что до Венгрии, что до Словакии – и там, и там масса прекрасных асфальтовых гонок и множество сильных соперников. Так что вариантов у меня предостаточно».



    Ралли по трассе Киев-Ужгород возможно только в будущем (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору