ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горисполком утвердил кому-то мораторий, а кому-то денег дал

    24 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    Мэр Ужгорода считает, что «Ужгородпарквидео» городу нужно

    Члены Ужгородского горисполкома проголосовали за то, чтобы выделить из бюджета 70 тысяч гривен для коммунального предприятия «Ужгородпарквидео». Теперь за это должны проголосовать еще и депутаты городского совета на сессии.


    На заседании исполкома мэр Ужгорода Виктор Погорелов отметил , что городу это предприятие нужно , хотя оно и неприбыльное .

    В частности , в областном центре уже около 50 видеокамер , за которые отвечает «Ужгородпарквидео». По словам мэра , благодаря этому раскрыто ряд преступлений.

    А вот паркоматы и платную парковку в городе пока не будут вводить, поскольку законодательство не предусматривает конкретики , как заставить водителя платить за парковку. Сейчас у Ужгородского горсовета есть 9 паркоматов.

    По словам мэра, пока не будет четкого механизма, как заставить водителей платить за парковку, на улицах города приборы не будут устанавливать .



    Члены Ужгородского горисполкома утвердили мораторий на размещение наружной рекламы до 2014 года.

    В то же время, по словам председательствующего на заседании Виктора Погоролева, данный документ - это фактически продолжение того моратория, который действовал до сих пор - новые биллборды устанавливать нельзя.

    Собственно , новый документ также не дает 100 - процентного запрета наружной рекламы. В частности , как уже сообщалось , мораторий не коснется выдачи нового разрешения на уже существующие специальные конструкции , обусловленные процессом переоформления разрешительных документов ; выдачи нового разрешения на уже существующие специальные конструкции , обусловленные внесением изменений в технологические характеристики существующего рекламного щита ; выдачи нового разрешения на уже существующие специальные конструкции обусловленные изменением градостроительных условий .

    Другим своим решением члены исполкома согласовали расположение социальной рекламы (поздравлений с новогодними праздниками) на биллбордах по ул . Минайской и пр. Свободы.

    Как известно, правозащитник Ярослав Козич допутил, что освободив владельца рекламных щитов от налогообложения, бюджет потеряет около 10 тысяч гривен. Директор департамента городского хозяйства Алексей Касперов доложил на исполкоме, что потери бюджета составят 446 гривен. Приветствовать ужгородцев с биллбордов будет не городская, а областная власть.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору