ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горсовет "трещит по швам": депутаты покидают свои "свитые гнезда"

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгородском городском совете среди депутатов есть люди, которым пока смешно

    Ранее сообщалось, что из состава исполнительного комитета Ужгородского городского совета вышел Тарас Деяк, представитель "Карпатской Сечи". И это было только начало массового оттока депутатов из "серого" здания Ужгорода...


    По средам традиционно проходят заседания исполнительного комитета Ужгородского горсовета.

    Состоялось заседание и в эту среду, 12 ноября. Проводил его управделами горисполкома Александр Волосянский. Почему не Виктор Щадей – понятно. Почему не Виталий Семаль – не совсем.

    О принятых на нем решениях сможем информировать лишь после того, как они будут подписаны и появятся на официальном сайте города Ужгорода и Ужгородского городского совета. Но два интересных момента всё же отметим.

    В самом начале заседания прекратил своё членство в Ужгородском горисполкоме лидер «Карпатской Сечи» Тарас Деяк. Свое решение он мотивировал несогласием с отправкой в отставку Виктора Щадея (назвал это «реваншем представителей вчерашнего режима»).

    А на следующий день, 13 ноября, стало известно, что из состава горисполкома вышел и руководитель ужгородской «Свободы» Томаш Лелекач. Свое решение он прокомментировал так: «Националист не будет участвовать в цирковых представлениях, которые устраивают в городском совете «избранники общины».



    А сегодня, 14 ноября, стало известно, что депутат Ужгородского горсовета Ярослава Гасинец досрочно сложила свои полномочия.

    Об этом сообщила сама Я.Гасинец.

    «За последнее время в Ужгородском городском совете было перейдено все границы здравого смысла. Не считаю возможным, чтобы все это проектировалось как на меня лично, так и на политическую партию «Единый Центр», по списку которой я была избрана депутатом. Поэтому, потеряв любые возможности конструктивно влиять на ситуацию, менять что-то к лучшему в интересах общины города, я приняла для себя единственно возможное решение - досрочно сложить полномочия депутата горсовета.

    Это не означает, что я отхожу от активной работы в интересах города. Наоборот, намерена в обновленной команде присоединиться к реализации новых принципов и подходов в развитии нашего города. Ужгород требует изменений и каждый из нас эти изменения должен начать с себя», - прокомментировала Я.Гасинец свое решение.



    Представитель "Карпатской Сечи" вышел из состава Ужгородского горсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость