ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский художник из Будапешта Матьяшевич-Зихерман выставляется в Киеве

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів
    Киев. – «Глина» новый проект «Я Галереи».

    Новый проект киевской «Я Галереи» называется простенько и со вкусом – «Глина». Арт-центр заставлен и завешан колоритными керамическими недоделами, в данном случае выполняющими роль «археологов скульптуры».

    Концепцию придумал сам автор, который вот уже лет 15 считается живым классиком современного украинского искусства. Глиняные наброски Сухолита привели Павла Гудимова в неописуемый восторг. «Такого вы еще не видели», – говорит он.
    Шандор Роберт Матьяшевич-Зихерман. Хотите верьте, хотите нет, но так зовут художника, выставляющегося в White Gallery. Матьяшевич-Зихерман родился в Ужгороде, потом переехал в Будапешт, где и живет по сей день, когда не колесит по Европе. Дел у него там немало – работы художника с радостью приняли в постоянную экспозицию более 20 европейских музеев, выставочная деятельность бьет ключом. В Киеве Шандор Роберт выставлялся в далеком 1970 г., так что здесь его почти никто не помнит. Тем более интересно посмотреть, что за птица: Зихерман отменно владеет разными техниками, стилями и настроениями.
    Киев, White Gallery
    Андреевский спуск, 34-б
    тел.: (044) 278-542-19
    11.00–19.00,
    выходной – понедельник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору