ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский исполком дал добро на отопительный сезон в городе

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    В Ужгороде могут включить отопление 20 октября

    Исполком городского совета принял исторический документ для жителей города Ужгорода - решение № 130, согласно которому отопительный сезон в городе начнется 20 октября, - и ни на день раньше. Хотя в Ужгороде холода пришли еще 13 октября. - Но лучше позже, чем никогда...



    Решено обязать ОАО «Закарпатгаз» и Территориальное управление Государственной инспекции по энергосбережению в Закарпатской области снять пломбы из всех задвижек газопроводов и подать газ на котельные и запретить совершать какие-либо препятствия деятельности КП «Уж-тепло» по обеспечению теплоснабжения.

    КП «Уж-тепло» обязано обеспечить подачу теплоносителя на объекты городского хозяйства. С 20 октября начнет начисления субсидий за предоставление услуг по теплоснабжению и ГВС управления труда и социальной защиты населения.

    «Мы идем навстречу ужгородцам, которые пользуются индивидуальным отоплением, чтобы они могли получить субсидии, а в медицинских и образовательных учреждениях не мерзли больные и дети, поэтому для них отопительный сезон начали 15 октября, несмотря на то, что среднесуточная температура не была ниже 8 градусов »,- сказал и.о. городского головы Николай Адамовский.

    На сегодня в рабочий режим переведены 27 автономных котельных, обеспечивающих теплом учебные заведения, а до конца текущей недели должен заработать котельная, подающая тепло для СОШ № 16. 77% ужгородских квартир имеют индивидуальное отопление.

    Исполком в среду предоставил еще 160 разрешений на отключение квартир от ЦО и ГВС.



    В Ужгороде котельные готовы к зиме, но их не собираются включать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору