ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский лицей "Лидер" признан одним из лучших в Украине

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    Ужгородский лицей "Лидер" имеет шансы на победу

    Ужгородский лицей "Лидер" имеет шансы на победу, и уже признан одним из лучших в Украине Всеукраинского соревнования по европейской интеграции в рамках проекта ЕС.

    Стали известны результаты первого этапа Всеукраинского соревнования по европейской интеграции среди старшеклассников EUROPA NOSTRA.

    Несомненным лидером является команда ученицы 10 класса Лилии Боровец с Великомостовской общеобразовательной школы-лицея, что на Львовщине, которая набрала 594 балла, тем самым обеспечив себе бесспорное место лидера на этом этапе конкурса. Но доказать, что именно на Львовщине живут крупнейшие знатоки Европы, будет нелегко - впереди второй этап соревнования!

    8 июня 2009 года завершился первый этап Всеукраинского соревнования по европейской интеграции среди старшеклассников.

    Для участия в соревновании зарегистрировались 495 школьных команд из всех областей Украины, АР Крым и городов Киева и Севастополя. От момента регистрации, которая длилась с марта по июнь 2009 года, участники имели возможность готовиться к соревнования и пройти пробный тест на сайте www.europanostra.info.

    Сам конкурс проходил с 2 по 5 июня, когда команды в течение 60 минут в удобное для них время выполняли задания теста в интернете.

    По результатам первого этапа в каждой области был избран команду-победителя. 27 лучших команд - в составе трех учеников и одного учителя - уже приглашен ко второму этапу состязания - встречи в Киеве, где они все должны побороться не только за звание крупнейшего знатока Европейского Союза, но и необычный приз - "Европейские каникулы" - путешествия к сердцу Европы - Брюссель!

    Во время второго этапа командам-участницам предлагаться презентовать одну из стран ЕС, принять участие в политических дебатах и представить план действий по улучшению сотрудничества между ЕС и Украиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору