ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский мафиози из Италии пойман в Виннице

    28 марта 2024 четверг
    49 переглядів
    В Украине задержан лидер международной преступной группировки из Италии

    Работники УБОП Винницкой области по информации национального центрального бюро Интерпола в Украине задержали гражданина Италии, находившегося в международном розыске.

    Уроженец города Сароно разыскивался полицией Италии за запугивание свидетелей по уголовному делу относительно мафиозного клана, действовавшего в Сарнезе-Ночерино, сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.

    Итальянец разыскивается полицией Италии с 2003 года. Кроме того, задержанный является фигурантом по другому уголовному делу - о подделке денег и похищении автомобилей.

    В Украине злоумышленник скрывался в Виннице, в квартире своей жены. В 2005 году он был осужден в Украине за контрабанду иномарок из Италии в Украину.

    По решению Ужгородского городского суда, он получил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. После 4 лет заключения был освобожден по амнистии.

    На данный момент итальянец находится в изоляторе временного содержания винницкого изолятора. Решается вопрос о его экстрадиции в Италию.

    Напомним, ранее сотрудники уголовного розыска МВД и Интерпола задержали в Черновцах 49-летнего гражданина Италии - лидера международной преступной группировки, которая действовала на территории Италии и Албании.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору