ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский предприниматель получил за бронированные машины 5 лет

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Ужгородец незаконно перевез через границу 5 бронированных автомобилей

    Ужгородский горрайонный суд вынес приговор по делу предпринимателя, который на протяжении 2008-2009 гг. незаконно перевез через границу 5 бронированных автомобилей, занизив их стоимость.


    Как сообщили в Пресс-центре СБУ, установлено, что директор ужгородской фирмы подавал таможенникам разрешительные документы на ввоз автомобилей с ложными сведениями, значительно занизив настоящий вес, комплектацию и стоимость транспортных средств.

    Контрабандные иномарки злоумышленник реализовал на территории Украины.

    В конце 2010 года сотрудники СБУ разоблачили противоправную сделку. Общая стоимость этих автомобилей составляет более 15 млн. гривен, а не около 5 млн. гривен, как отметил в поддельных документах ужгородский предприниматель.

    Из-за незаконной сделки государству были нанесены убытки свыше 7 млн. гривен.

    В июне 2011 года следователи Управления СБУ в Закарпатской области возбудили уголовное дело в отношении директора фирмы по ст.201 (контрабанда), 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

    Согласно решению суда, автомобили конфискованы в доход государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору