ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский роддом получил нового руководителя, им стал Мирослав Шекета

    24 апреля 2024 среда
    112 переглядів
    Мирослав Шекета стал главным врачом Ужгородского роддома

    Сегодня утром коллективу Ужгородского городского роддома представили нового главного врача. Им стал Мирослав Шекета. Прежний глава "роддома" Олег Онопко назначен заместителем нового руководителя.


    Еще раньше было снято с должности заместителя главврача скандального Руслана Федько, назначенного экс - мэром Ужгорода Виктором Погореловым для восстановления в заведении уголовных финансовых схем, задействованных еще при мэрстве Ратушняка.

    Соответственно, сейчас Р.Федько пока остался работать на должности заведующего отделением, которую раньше совмещал с должностью заместителя.

    Также с сегодняшнего дня наконец принято на работу бывшего руководителя Ужгородского городского перинатального центра Андрея Чабана, которого Виктор Погорелов единственного из всего коллектива "забыл" восстановить на работе после трансформации перинатального центра в роддом 18 августа 2013 года.

    Как сообщил корреспонденту Закарпатье онлайн А.Чабан, речь идет об элементарном восстановлении справедливости после почти года давления на него предыдущим властным режимом.

    По его словам, открытой темой еще остается "шитое" ему при активном участии того же Р.Федька, нескольких других лиц и содействие предыдущей власти уголовное дело, связанное с резонансной гибелью в УМПЦ младенца, что в свое было использовано для устранения А.Чабана с должности главврача.

    В случае , если репрессивный маховик не остановится до четверга, когда судья Ужгородского горрайонного суда Оксана Монич после почти недельного пребывания в совещательной комнате обнародует решение, которое идет в разрез с объективными фактами и выводами львовской и киевской профессиональных комиссий, А.Чабан планирует обнародовать до сих пор не озвучиваемую по этическим мотивам информацию об истинных мотивах этой истории.

    А само решение отменить всеми доступными способами - от кассации в, в случае необходимости, применение закона о люстрации судей, проект которого уже находится на рассмотрении в парламенте Украины.

    Закарпатье онлайн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору