ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский суд "отмазал" Сергея Ратушняка от коррупции

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    9 июня 2008 года прокуратура составила протокол про совершение коррупционных действий в отношении Ужгородского городского головы Сергея Ратушняка, за сокрытие доходов и валютных счетов.

    Как сообщил UA-Reporter.com источник в Ужгородском горрайонном суде прокуратура еще в июне 2008 года подала иск в суд, на привлечение мэра Ужгорода к административной ответственности за правонарушение предусмотренное ч.1, ч.2 ст.6 и ч.1 ст.9 Закона Украины про борьбу с коррупцией.

    В иске шла речь о том, что ужгородский городской голова скрыл от налоговой инспекции путем не внесения в декларацию о доходах за 2007 год, данные про размер своих взносов в статутные фонды предприятий находящиеся за границей в размере 250000 гривен.

    По данным Президиума Полицейского корпуса Словацкой республики, гражданин Украины С.Н. Ратушняк является соучредителем ТОВ

    "ММ greative s.r.o."

    с статутным фондом в 1 млн. 300 тыс. словацких крон.

    А по данным министерства юстиции Чешской республики Ратушняк является соучредителем товарищества

    "BBR Group s.r.o."

    с статутным взносом 60 тысяч чешских крон.

    Ужгородский горрайонный суд рассматривал это чрезвычайно "сложное" дело более полугода, "родив" в конце-концов решение, где и "овца" - Ратушняк остался целым, и "волк"- прокуратура вроде бы "сытой". Не забыли судьи и про свой интерес.....

    По информации того же источника в городском суде, в решение вопроса (для отмазки Ратушняка) были вовлечены все судебные инстанции Закарпатья и некоторые чиновники областной прокуратуры.

    В итоге 10 декабря суд выносит решение, которым признает протокол прокуратуры про коррупционные действия Ратушняка юридически основательным, но тут же закрывает производство по указанному делу в связи с ......окончанием срока, во время которого на гр. Ратушняка можно наложить административное взыскание, т.е. признать его КОРРУПЦИОНЕРОМ.

    Спрашивается, а чья собственно была идея рассматривать это дело более полугода? Не суда ли случайно, с подачи "грамотных" юристов гр. Ратушняка???

    Приходится константировать, что по основной массе дел, которые прямо или косвенно касаются гр. Ратушняка С.М., Ужгородским горрайонным судом решения принимаются безусловно в интересах мэра Ужгорода.

    Вскоре UA-Reporter.com вернется к этой актуальной теме и приподнимет "завесу" некоторых судебных дел.

    А судей Ужгородского горрайонного суда хочется по человечески спросить - неужели даже случай с Вашим львовским коллегой Зваричем ничему Вас не научил?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору