ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский университет продолжает сотрудничество с университетом в Болгарии

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Обе стороны подчеркнули важность налаживания межуниверситетских контактов

    С рабочей поездки в Болгарию вернулся заместитель декана факультета европейского права и правоведения по международным связям, директор НИИ государственно-конфессионального права и государственно-церковных отношений, доцент Александр Белаш.


    По поручению и. о. декана факультета европейского права и правоведения УжНУ доцента Татьяны Карабин он имел ряд встреч с руководством и преподавателями юридического факультета, руководителем департамента международной деятельности и протокола Софийского университета св. Климента Охридского.

    Во время переговоров с заместителем декана юридического факультета по учебной работе, доцент, доктором Аннет Антоновой была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве между двумя факультетами, обмен опытом и совместное участие в работе над проектами и грантами.

    Отдельной темой для разговора стала программа Erasmus +, что предоставляет новые возможности для студентов и преподавателей в сфере обмена, мобильности и научного сотрудничества.

    Обе стороны подчеркнули важность налаживания межуниверситетских научных контактов и выразили уверенность, что сотрудничество между юридическими факультетами иметь конструктивное продолжение.

    В заключение встречи доцент Антонова от имени декана юридического факультета Софийского университета профессора Саша Пенова и от себя лично передал приветствие руководству и профессорско-преподавательскому составу факультета европейского права и правоведения, напомнив, что первые шаги в сотрудничестве между подразделениями были сделаны именно благодаря инициативе двух ужгородских ученых -юристив - профессоров Ярослава Лазура и Александра Рогач, недавно были назначены на должности проректоров Ужгородского национального университета.

    Вместе с поздравлением в их адрес дамы продеканка Антонова передала ужгородским ученым и приглашение посетить старейший университет Болгарии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору