ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский водоканал делили-делили, но так и не поделили...

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Ужгородский КП "Водоканал" хотят отдать в частные руки

    Сегодня в Ужгородском городском совете возникли дебаты и словесная перепалка между депутатами по поводу проекта решения о согласии на заключение договора о совместной деятельности...


    Речь идет о предприятии "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства города Ужгорода".

    Депутат Ростислав Буланов заявил, что ужгородцы станут заложниками этого договора и частного предприятия, в руки которого отдадут городской Водоканал.

    - Все мы знаем, что это лобби «Закарпатьеоблэнерго». Я лично против этого решения. Пусть придут представители фирмы из Шепетовки, а не чтобы вы, Виктор Владимирович, рекламировали эту фирму, - обратился депутат к мэру В. Погорелову.

    Депутат Анатолий Ковальский (директор ЖРЕР № 5) ответил: «Не надо пугать ростом тарифов. Ни одна фирма самостоятельно тарифы не поднимает. Это стратегическое ценообразование, которое не зависит от одной фирмы, а цены только на уровне государства поднимаются. Предлагаю поддержать и не оставить ужгородцев без воды. Мы не отдаем Водоканал, а даем зеленый свет на начало договорных отношений».

    Зато это заявление другие депутаты назвали шантажом.

    Лишь 14 депутатов проголосовали за предложение В. Гнаткива снять этот вопрос с голосования.

    Депутат Юрий Беляков отметил, что все вопросы по поводу водоснабжения будет решать только сессия. "Никто Водоканал не заберет и не забирает", - заверил Ю. Беляков.

    Депутат Федор Ващук предложил исключить из скандального проекта решения пункт 2, которым предлагалось сразу утвердить типовую форму договора о совместной деятельности.

    Поскольку, по проекту договора, имущество Водоканала отдадут частному совладельцу почти за бесценок ("по балансовой стоимости"), - прокомментировал Ф. Вашук.

    Он также заявил, что заметил в проекте Договора еще несколько пунктов со скрытыми моментами не в пользу коммунального предприятия. Депутаты голосованием поддержали это предложение.



    P.S.
    Позже депутаты городского совета после долгого обсуждения решили все-таки разрешить инвестору вести совместную деятельность с «Водоканалом».

    Именно за это прогосувалы депутаты Ужгородского городского совета на XIII сессии, состоявшейся в сегодня, 20 июля.

    За проголосовали 31 депутат из 57 зарегистрированных, против 1. Этим решением депутаты дали разрешение вести переговоры руководству «Водоканала» с инвестором, который, по утверждению мэра, уже появился в области.

    По убеждению Виктора Погорелова, эта фирма ликвидирует двадцатимиллионной долг «Водоканала». Кроме того, инвестирует в коммунальное предприятие 30 миллионов гривен и обещает уже через 10 месяцев сделать водоснабжения в Ужгороде круглосуточным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя new_admin

    Комментарий: 

    del

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отдайте мне водоканал, и будет вам вода круглосуточно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Не надо пугать ростом тарифов. - чиє би мичало... бізнес по українські рентабельність не менше 150% а не 3-10% не через пару років, а вже, миттєво...