ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский «Водоканал» игнорируют все: и власти, и строители, и инвесторы

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Ужгородский «Водоканал» может спасти только инвестор

    КП «Водоканал» уже не первый год страдает от убытков. Как отмечают представители ужгородского «Водоканала», сейчас вся надежда только на инвестора...


    Об этом стало известно сегодня, 2 апреля, во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета.

    По словам руководителя КП «Водоканал», сейчас надежд на городской бюджет нет, в областной и общегосударственный также, спасти предприятие сможет только инвестор.

    «В какой форме это должно произойти, должна решать община Ужгорода. Только приход инвестора может помочь предприятию нормально развиваться», - отметил руководитель «Водоканала».



    Ужгородская власть не спрашивает у КП «Водоканал» согласия на строительства многоэтажек. А это в дальнейшем вызывает проблемы в установлении водоснабжения.

    Об этом сегодня, 2 апреля, стало известно во время заседания исполнительного комитета Ужгородского горсовета.

    По словам представителя «Водоканала», при предоставлении разрешений на строительство высотных зданий в городе власть не консультируется с «Водоканалом» о возможности дальнейшей установки водоснабжения.

    «Это потом вызывает проблемы. И недоразумение», - отметил представитель КП «Водоканал».

    При обсуждении водоснабжения в городе Мария Бадида, начальник налоговой инспеции города, сказала, что, вероятно, следует ужесточить контроль за уплатой за услуги Водоканала.

    Например , проверить владельцев бассейнов - намекнула она , рассказав о том , как много их на картах города , снятых "с высоты птичьего полета". Об усилении претензионной работы сказал и и.о. городского главы Виктор Щадей .

    Вспомнили и о знаменитом " кроте " - приборе , которым отключали должников от канализации. Он уже морально устарел - говорит директор Водоканала Омельяненко. Он также сообщил - предприятие понемногу будет отказываться от книг , по которым рассчитываются потребители , и вводить квитанции. Считает , это улучшит дисциплину уплаты .

    " Какой вам надо тариф. Чтобы работать без убытков ? " - спрашивает Бадида . Омельяненко отвечает: нынешний тариф возмещает лишь 70 % себестоимости . Для населения , говорит , должен быть тариф 10,28 - это на грани себестоимости , без рентабельности . Сейчас - 6,48 .



    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    Город будущего - это Ужгород с круглосуточным водоснабжением

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А слабо разрешить частніе водопоставляющие компании?