ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский водоканал разозлили не на шутку: всему городу могут отключить воду

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    В Ужгороде скоро не будет воды, - ведь водоканал почти банкрот

    В редакцию нашего издания UA-Reporter.com сегодня пришло "открытое обращение к властям города Ужгорода от КП "Водоканал"...


    Мы, работники КП «Водоканал г. Ужгорода», обращаемся к вам, большинству городских депутатов и высших должностных лиц исполнительной власти города, которые пришли к власти на революционной волне Майдана (хотя мало кто из вас к этим историческим событиям имеет хотя бы символическое отношение) , с требованием прекратить свои противоправные действия и бездеятельность, следствием которых может стать прекращение водоснабжения и водоотведения в городе Ужгороде.

    Вы, приняв 11 июля этого года решение об отстранении руководителя предприятия, создании комиссии по проведению проверки деятельности предприятия, отмене тарифов на услуги, установленных законно Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере коммунальных услуг, за последующий месяц не смогли даже утвердить состав упомянутой комиссии и начать проведение проверки.

    Этим самым вы заблокировали решение многих вопросов текущей хозяйственной деятельности предприятия, следствием чего стало существенное обострение отношений предприятия с энергоснабжающей организацией, которое в ближайшее время приведет к отключениям объектов предприятия, от чего пострадает территориальная община города.

    Ваше решение было мотивировано желанием поскорее избавиться присутствия на сессии общественности, которая пришла выразить возмущение ростом тарифов на услуги.

    Вы не приложили никаких усилий для разъяснения ситуации представителям общественности по причинам как не владение ситуацией, так и желанием поскорее приступить к рассмотрению таких близких вам земельных вопросов. Некому было разъяснить, что новые тарифы - это результат приведения их в соответствие с экономически обоснованным затратам в условиях, когда государственный бюджет уже не в состоянии финансировать разницу в тарифах.

    То есть государство уже не будет решать вопросы, обязана решать власть.

    Совсем не патриотично выглядит ваше обращение к центральной власти с просьбой оставить старые тарифы и требование относительно дальнейшего финансирования из государственного бюджета разницы в тарифах для города.

    И это вы привели к ситуации, когда все государство несет значительные расходы на преодоление кризисной ситуации на востоке страны, которая угрожает существованию Украины в целом.

    Вы забыли свои предвыборные обещания и, несмотря на обязанности, возложенные на вас Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», по решению потребностей территориальной общины в обеспечении ее необходимыми жилищно-коммунальными услугами, сосредоточились на решении коррупционных вопросов распределения свободных земельных участков и других «прибыльных» лично для вас, а не общины города, вопросах.

    При этом, как и многие из предыдущей власти, демонстрируете абсолютно безответственный подход к предприятию, суть которого заключается в том, что если предприятие к вам проработало много лет, то и при вас еще поработает, а что будет дальше - это уже не ваша забота.

    Своими непрофессиональными решениями и политически мотивированными назначениями вы развалили работу отдела капитального строительства до такого состояния, что даже после возврата ранее эффективного руководителя, работа этого подразделения не восстанавливается.

    А к предприятию только доходят многочисленные нарекания областной власти о том, что город не способен использовать средства различных государственных программ, которые на протяжении нескольких лет выделялись для реконструкции городских объектов питьевого водоснабжения и водоотведения.

    При таких обстоятельствах, в ближайшее время вам придется разъяснять своим избирателям не причины роста тарифов на услуги, а почему в городе отсутствует централизованное водоснабжение и водоотведение. Почему в городе, где неосвещенные ночью улицы и глубокие ямы на них уже стали правилом, нет воды, так же как и в Луганске, где уже несколько месяцев идут боевые действия?

    Надеемся, что в следующем году у городской власти появится значительно больше таких депутатов, которые в принятии решений будут руководствоваться интересами городской общины, а не обещанными личными материальными выгодами.

    Работники КП «Водоканал г. Ужгорода"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору