ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский водоканал ждет инвестора

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Сделан первый шаг по передаче водоканала киевскому инвестору

    Сегодня, 20 июля, во время сессии Ужгородского городского совета больше всего споров неожиданно вызвало рассмотрение проекта № 588 «О предоставлении согласия на заключение договора о совместной деятельности (КП "Водоканал г. Ужгород").


    Еще перед заседанием многие депутаты, неблагосклонные к Виктору Погорелову, заявили, что категорически отказываются голосовать за этот проект, обвинив мэра в том, что он хочет передать Водоканал киевскому концерну «Коммунальные системы Украины», который также связывают с новыми владельцами «Закарпатьеоблэнерго».

    Во время рассмотрения вопроса Виктор Погорелов объяснил: инвестора для Водоканала искали уже полтора года, ведь ситуация у него очень сложная, сейчас предприятие задолжало 22 млн. грн. «Мы хотим создать совместное предприятие, то есть имущество остается коммунальным, а инвестор решит все финансовые проблемы. Сейчас он предлагает вложить в предприятие 29 млн. грн. и обещает, что уже через 10 месяцев Ужгород получит круглосуточное водоснабжение», - отметил мэр.

    - Сейчас нам нужно только решение о предоставлении согласия на создание такого предприятия, само же решение относительно прихода инвестора будет приниматься в сентябре, когда представители концерна приедут в Ужгород и представят в сессионном зале конкретную программу».

    Однако это не повлияло на мнение 24 депутатов, которые пытались донести мысль, что подобное решение надо вынести на общественное обсуждение, ведь приход инвестора может привести к подорожанию тарифов на воду для ужгородцев.

    Тем не менее, 31 депутат проголосовал «за», поэтому согласие на передачу КП «Водоканал Ужгорода» киевскому инвестору сделан.



    Кроме того, сегодня в Ужгороде "стёрли" ряд ненужных коммунальных предприятий...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    раздерибанили водоканал. что дальше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблема водоснабжения в том что у нас в комунальной львиная часть средст идет черт знает куда, но только не на стратегическое развитие.