ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский вокзал "заминировал" бывший милиционер!

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів

    По общим материалам управлений СБУ и МВД Украины в Закарпатской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

    В результате проведенных сотрудниками СБУ совместно с коллегами из МВДУ оперативно-розыскных мероприятий установлены личности авторов анонимных звонков, в частности, применительно к Ужгородскому железнодорожному вокзалу и одной из шко областного центра Закарпатьял.

    Как установили оперативники, Ужгородский вокзал «заминировал» бывший правоохранитель, осуществив звонок со своего рабочего места, который решил пошутить таким образом в день смеха 1 апреля. Прокуратура Закарпатской области расследует уголовное дело в отношении злоумышленника.

    8 апреля в дежурную горотдела УМВД позвонил подросток и сообщил о заминировании Ужгородской ООШ № 10. Автором этой истории оказался ученик одной из ужгородских школ, родители которого были вынуждены заплатить штраф в несколько десятков тысяч гривен.

    В течение 2008 года правоохранители фиксировали несколько ложных сообщений о минировании в Ужгороде: «минировали» областной художественный музей, мэрию, вокзал, школы. В 2009 году шутники «заминировали» университет, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области.


    В Ужгороде СБУ задержало милиционера, продававшего 2 000 патронов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору