ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский вратарь Александр Надь вошел в состав сборной тура

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Александр Надь - лучший вратарь первого тура

    16 июля 2011 года состоялись первые матчи в Первой лиге. Ужгородская команда "Говерла-Закарпатье" сыграла в Кировограде и выиграла с минимальным счетом 1-0. Кстати, это был первый гол ужгородцев на поле кировоградской "Звезды" за всю историю встреч этих команд.


    Football.ua называет символическую сборную дебютного тура в новом сезоне первой национальной лиги.



    Вратарь – Александр Надь (Закарпатье)

    Не сказать, что в матче против Зирки он крутился, как белка в колесе, но свою работу кипер ужгородцев выполнил на отлично, совершив несколько шикарных сэйвов. В таких случаях вместо вратаря говорит счет: минимальная победа в гостях.

    Правый защитник – Евгений Опанасенко (Металлург)

    Шикарное завершение четвертой голевой атаки запорожан – лишь вершина «айсберга» действий Опанасенко в матче. Он здорово смотрелся в поединке и закономерно оказался причастным к уверенной и красивой победе своей команды.

    Центральный защитник – Николай Лазорик (Энергетик)

    Хорошо знающие первую лигу в курсе дела: от капитана Энергетика (кстати, одного из лучших представителей защитного амплуа в лиге, способного играть по всей центральной веси) стоит ожидать неприятностей не только в его владениях, но и в чужой штрафной.

    Центральный защитник – Вадим Мельник (Буковина)

    Универсал и капитан черновчан, в молодые годы играл форварда, в нынче цементирует оборону черно-желтых. И, наверное, он, как никто, понимает саму психологию и архитектуру атак, иначе как объяснить его великолепный выбор позиции и своевременную, простую игру? В матче против Солнечных Вадим пару раз в буквальном смысле выручал, вынося мяч с линии ворот.

    Левый защитник – Игорь Дудник (Металлург)

    Левый фланг запорожцев в матче против Титана представлял собой грозную силу. Не в последнюю очередь, усилиями вернувшегося в Запорожье активного крайка, который полностью придавил оппонентов на фланге и повсеместно поддерживал атакующие порывы своей команды.

    Правый полузащитник – Сергей Ткаченко (ФК Одесса)

    Хотя с Косыриным они давно не пересекались, в первом же совместном матче отработали на все 100%. Сергей успел сделать Александру ассист, да и вообще на фланге выглядел здорово, особенно в первом тайме. Минус – при преимуществе его команды в один мяч мог «хоронить» оппонентов, но не реализовал момент.

    Центральный полузащитник – Евгений Морозенко (Динамо-2)

    Он сам заработал и сам безукоризненно исполнил штрафной, после которого был открыт счет в матче. Кто знает, может, его команде и полегче было бы во втором тайме, но Женя, к сожалению, вынужден был покинуть поле из-за повреждения уже в самом его начале.

    Центральный полузащитник – Виталий Гавриш (Сталь)

    Из года в год команда Волобуева теряет игроков, и форварды ведь тоже уходят. Но пока есть в Алчевске Гавриш, это еще можно пережить: в прошлом сезоне он стал лучшим снайпером команды, да и в волевой победе во Львове успел поучаствовать.

    Левый полузащитник – Юрий Штурко (Металлург)

    Два гола за первые 10 минут – после такого и более сильный соперник вряд ли бы оправился. Именно поэтому новичок запорожцев заслуживает самой высокой оценки – ведь благодаря его голевому чутью Металлург получил такой обнадеживающий дебют в первой лиге.

    Нападающий – Василий Товкацкий (Арсенал)

    Игорь Артимович выпустил его на последние полчаса при ничейном счете, и Вася сразу же принялся торпедировать соперника. Сначала его удар парировал кипер Корабелов, но минуту спустя пушечный выстрел под перекладину с острого угла оставил не у дел соперников. Записываем в актив Товкацкому не просто усиление игры Арсенала после выхода на замену, но и тот самый победный гол.

    Нападающий – Александр Косырин (ФК Одесса)

    «Черноморской акуле» в прошлом чемпионате немного не везло: Косырин был активным и постоянно нацеленным на ворота соперника, но часто удары в его исполнении принимали на себя штанги да перекладины или же защитники соперников. В первом туре титулованный форвард записал в актив гол и заработанное пенальти, а посему почин вышел ударным.



    Артур Валерко, Football.ua



    Первая лига. "Звезда" - "Говерла-Закарпатье" 0:1

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору