ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородское "Закарпатье" настроено взять очки у "Металлурга"

    18 апреля 2024 четверг
    25 переглядів
    Игорь Гамула: главная задача сезона - закрепиться в премьер-лиге

    Насколько весомо повлияла ничья с «Шахтером» на коллектив, на что рассчитывать в матче с запорожским "Металлургом", - рассказал тренер ужгородского "Закарпатья" Игорь Гамула.



    1:1 с «Шахтером» не принесли вашей команде особых дивидендов в турнирном положении. И все же, насколько сильно это очко повлияло на ваших подопечных?

    Ну почему, даже один зачетный балл в нашей ситуации очень важен. Поэтому точно не соглашусь с первой частью вопроса. Что касается второго, то без сомнения - настроение улучшилось. И нам было очень важно хорошо сыграть с донецкой командой, чтобы набраться уверенности и психологической устойчивости накануне сверхважного поединка с «Металлургом».

    Ваши подопечные не скрывают, что воскресная игра в Запорожье будет еще сложнее от противостояния с «Шахтером». Вы согласны?

    Мне приятно, что они это осознают, поскольку я уверен в этом на все сто. Мы многое потеряли, поэтому должны сосредоточиться и дать результат. Ибо я хорошо понимаю, что и ничья с донетчанами действительности прежде всего повлияла на имидж клуба, а чтобы закрепиться в премьер-лиге нужно брать зачетные баллы вот с такими соперниками как «Металлург».

    Какие качества, на ваш взгляд, отличают запорожцев от других оппонентов?

    Мне импонирует их клубная политика, когда в основной состав привлекается много местной молодежи. К тому же они неплохо подобрали легионеров. Поэтому команда получилась хорошая, боевая. И нам будет сложно.

    Над противоядием уже подумали?

    Хочу, чтобы мои футболисты продемонстрировали «свою» игру. И тогда у нас все получится.

    В эти минуты решается судьба домашнего матча «Закарпатье» - «Динамо» (делаются шаги для переноса 13 тура с 7-8 ноября на весну 2010 года. Какой позиции придерживаетесь вы?

    Для моего клуба лучше было бы сыграть с «Динамо» через неделю, поскольку киевляне приехали бы в Ужгород истощенными матчем с «Интером», и в целом насыщенным месяцем. Однако решать не мне.

    На матче «Закарпатье» - «Шахтер» болельщики вывесили большой баннер с надписью «Гамула - мы в тебя верим!». Игорь Васильевич, ожидали вы на такую поддержку в сложное время для команды?

    Откровенно говоря удивился: настолько неожиданной показалась инициатива фанатов. Что ж, большое им спасибо за эту фразу, которая на самом деле дорого стоит для меня. Со своей стороны обещаю выполнить главную задачу сезона - закрепиться в премьер-лиге.



    Гамула верит, что ужгородский клуб среди аутсайдеров не задержится

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору