ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородское "Закарпатье" подвело итоги первой части сезона 2009/2010

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Сергей Давыдов возглавил список лучших игроков ужгородского ФК Закарпатье

    Каждый раз, когда «Закарпатье» попадает в розыгрыш чемпионата Украины, перед командой стоит задача - сохранить прописку среди когорты сильнейших команд. Но эту задачу команде за весь период выступлений среди 16 сильнейших клубов удалось выполнить всего один раз...


    в чемпионате 2004/2005 годов при Викторе Ряшко. А пока ужгородцев футбольные знатоки вполне оправданно назвали «командой-лифт».

    С вышеназванной задачей стартовала команда и в этом сезоне. Удачным для «Закарпатье» его не назовешь. Первые 5 матчей стали провальными для нового наставника закарпатской команды Игоря Гамулы. Надежда появилась после 6-го и 7-го тура, когда ужгородцы дома обыграли амбициозный «Арсенал», а на выезде одержали тяжелую победу над «Оболонью».

    А дальше опять серия непонятных поражений через собственные огрехи в обороне - от «Днепра», «Карпат» и «Черноморца». Одиннадцатый тур принес радость болельщикам ужгородской команды, когда дома, благодаря великолепному голу Тришовича «Закарпатье» вырывает ничью у обладателя Кубка УЕФА донецкого «Шахтера».

    И снова провальная игра в Запорожье, и поражение на последних секундах в Симферополе от «Таврии». Настоящим наслаждением для закарпатских поклонников «игры миллионов» стал матч 15-го тура против соседей в турнирной таблице криворожского Кривбасса. А потом, черная полоса неудач - поражение от «Ильичевца» и «Ворсклы».

    Результатом такой игры стало предпоследнее место в турнирной таблице и тяжелый период борьбы за выживание во второй половине сезона. Итак, в активе «Закарпатье»: 3 победы, одна ничья, 12 фиаско и 10 очков в активе. В ужгородцев и наихудший вместе с криворожцами показатель забитых и пропущенных мячей 11-28 (-17).

    Несмотря на такую печальную статистику очень надеемся и верим в наш команду, которой по силам выполнить задачу и сохранить для своих болельщиков настоящее футбольное представление под названием «Премьер-лига».

    Что касается конкретных футболистов, то настоящим лидером в составе ужгородцев стал нападающий Сергей Давыдов. На его счету три забитых мяча, неплохо вписался в коллектив и его коллега по амплуа Игорь Тимченко (2 забитых мяча). По одному забили - Тришович, Ксенз, Шендрик. С пенальти отметились Платонов и Гомес.

    В целом, в течение 6 месяцев в составе «Закарпатье» на поле выходили 32 футболиста, значительную часть из которых тренерских штаб до завершения первой половины сезона отсеял. Так что проблема наигрывания состава и экспериментов была постоянной у Гамулы. Еще одно знаменательное событие произошло для старейшего и, пожалуй, самого опытного игрока всей премьер-лиги Александра Чижевского, который в 17-м туре сыграл свой 400-й матч на высшем уровне.

    Что касается Кубка, то единственное домашнее противостояние закарпатцев в 1 / 16 финала против «Днепра» было весьма напряженным. Днепропетровцам пришлось довольно несладко чтобы удержать победу.

    Такие матчи показывают, что у команды есть потенциал, который, очень на это надеюсь, в полной мере раскроется весной. Тем более, что по предварительной информации, планируется точечная доукомплектация команды. В первую очередь, на позицию последнего защитника и форварда.



    ФК "Закарпатье" сыграет в Турции против бакинского "Интера"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору