Ужгородское "Закарпатье" провело матч в Венгрии

16 апреля 2024 вторник
    48 переглядів

Ужгородское ФК «Закарпатье» 11 февраля провел первый контрольный поединок против венгерского «Гонведа». Спарринг закарпатцы провели в столице Венгрии Будапеште.

Как сообщили UA-Reporter.com первый тайм ужгородцы провели в таком составе: Бабенко - Чижевский, Калиниченко (центр обороны), Симинин (правый край), Ильчишин (левый край ) - Шопин, Ярош, Вайде (слева), Рыбковский из луцкой «Волыни» (правый край) - Прокопченко (Феникс-Илличевец), Кушка.
    В первой половине матча на поле была ровная борьба, невзирая на то, что закарпатцы лишь два дня тому назад начали тренировочный сбор, они ни в чем не уступали венгерским футболистам, а моментами, даже, преобладали их. Именно гости и открыли счет в игре. На 25 минуте отличным ударом из штрафного из 25 метров отметился Прокопченко. С таким результатом игроки и пошли на перерыв.
    Во втором тайме состоялись существенные изменения в составе «Закарпатья» - Бабенко (Бондривский, 46 хв) - Чижевский (Коц, 46), Калиниченко, Симинин - Вайда (Браила, 46), Шопин (Шендрик, 46 хв), Рибковский (Ковальчук, 46 хв), Ярош (Деревинский, 60), Ильчишин, Прокопченко (Смагин, 78), Кушка (Площадь, 78).
    Во втором тайме «Гонвед» сумел выровнять игру и на 74 минуте матча венгерские футболисты уравняли счет в матче. Поединок так и завершился с результатом 1:1.
    Следующий поединок ужгородцы проведут в эту субботу с чемпионом Венгрии «Дебреценом» в одноименном городе. Начало встречи запланировано на 13.00 по местному времени.

Ратушняк запретил ФК "Закарпатье" тренироваться на "Авангарде"