ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородское "Закарпатье" вырвало победу у крымского "Титана" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Матч «Титан» - ФК «Закарпатье» 0:2

    Сегодня ужгородское "Закарпатье" встречалось в Красноперекопске с «Титаном». Матч выдался не из легких. Первый тайм прошел в обоюдных атаках. И только во втором тайме поединка закарпатские футболисты сумели распечатать ворота "Титана".


    Напомним, что в предыдущем туре ужгородцы потеряли очки в игре с белоцерковским «Арсеналом». Поэтому раскидываться очками больше уже было некуда.

    Кроме того, безвыигрышная и безголевая серия армянцев насчитывает уже пять поединков. В последний раз футболисты «Титана» огорчали голкиперов команд-соперниц еще 31 октября – в домашнем матче с «Арсеналом».

    У их соперников по 23-му туру дела обстоят куда лучше: беспроигрышная серия «Закарпатья» насчитывает десять игр, в которых ужгородцы добыли шесть побед и четыре ничьи. Подопечные Игоря Гамулы не проигрывают с 25 сентября – 1:2 в Бурштыне с «Энергетиком».



    Но гостям, ужгородскому "Закарпатью", нужна была сегодня только победа, - ведь они не скрывают своего желания вернуться в Премьер-лигу. Поэтому в этом матче, да еще с таким соперником, необходимо побеждать в каждом поединке и, конечно, догонять лидеров.



    "Титан" - ФК "Закарпатье" 0 : 2


    Голы : Сергей Давыдов 53, Евгений Лисицын 62


    Красная карточка : Артем Федорченко 82

    Оступиться или сыграть вничью в этом матче после утраченной победы в предыдущем туре для ужгородцев означало похоронить амбиции на получение путевки в премьер-лигу. Поэтому подопечные И. Гамулы выложились на поле и с сухими 2:0 обыграли на выезде Армянск "Титан". Оба мяча ужгородцы забили во втором тайме, на протяжении девяти минут.

    На 53 минуте Нудный подал с центрального круга, Шендрик перед штрафной выиграл верховую борьбу и сбросил мяч прямо на ногу Давыдова. Сергей пробил неотразимо. А на 62 минуте черногорский хавбек "Закарпатье" отыскал на фланге Штурко, тот протянул к бровке и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Здесь верховую борьбу с защитниками "Титана" выиграл Целых, который переправил мяч на дальний угол вратарской, где уже Лисицын протолкнул мяч в сетку хозяев.

    Следует отметить, что такой же результат был зафиксирован в первой встрече этих команд в первом круге.

    Благодаря победе, закарпатцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, правда, у ближайшего преследователя нашей команды одесского "Черноморца" осталась одна игра в запасе.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору