ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгороду срочно нужны выборы мэра, а позорный "шабаш" надо просто уничтожить

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Ростислав Буланов пытается заменить какого-то гоблина на нормального мэра города

    На прошлой неделе Ужгород получил нового руководителя. Им стал бывший член «Партии Регионов» Богдан Андреев. Кандидатуру Андрееву поддержало 40 депутатов горсовета - как бывшие регионалы, так и представители «ЕЦ» и «Батькивщины».


    Такое назначение вызвало волну негодования.

    Свое мнение высказал, в частности, депутат горсовета Ростислав Буланов - один из всего двух присутствующих депутатов, отказавшихся участвовать в этом позорном «шабаше»:

    «В прошлом году ужгородцы делали революцию с надеждой, что она принесет изменения. Прежде всего, изменения во власти.

    За эти месяцы наш город пережил много событий.

    Некоторые из них давали надежду на лучшее. Однако мы видим, что не изменилось ровным счетом ничего. В городском совете - все те же «регионалы», против которых мы боролись зимой, «ЕЦовцы», которые упорно хотят хозяйничать в нашем Ужгороде. На прошлой неделе в этой «компании» добавились еще и «демократы» из «Батькивщины» и бывшего «Фронта змин».

    Назначать на должность и.о. мэра бывшего регионала, человека, стоявшего вместе со своими «друзьями» на другой стороне баррикад, которая тогда вышла против ужгородцев - это просто аморально.

    Это решение нельзя было принимать хотя бы из-за того, что оно сводит на нет понятие народной люстрации. Простили одного - забудем и другим...

    - Когда депутаты избирали нового и.о., я не голосовал и таким образом откровенно высказал свою позицию. А то, что кандидатуру Андрееву поддержало большинство, в том числе и те, кто был на «нашей» стороне, означает только одно: все они хотят продолжать работать по старой «гнилой» системой.



    Вывод:

    городу необходимы выборы ... Когда они пройдут, зависит от нового состава Верховной Рады, который должен начать работу уже в этот четверг.

    Со своей стороны я постараюсь сделать все, чтобы эти выборы прошли как можно быстрее. Думаю, два народных депутата от Закарпатья - Валерий Пацкан и Роберт Горват - меня в этом поддержат.

    Я уверен, что процессы, которые сейчас происходят в городском совете, покажут ужгородцам, кто есть кто. И уже на выборах мы сможем выбрать себе нормальное руководство.

    Главное, чтобы они состоялись как можно быстрее и прошли по системе, которая сделает невозможным подкуп. Мы будем над этим работать».

    Ростислав Буланов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору