ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгороду вернут площадь, уничтоженную бывшей властью (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    В Ужгороде благоустраивают площадь Евгения Томенчука

    В рамках предпасхального «месячника благоустройства» в Ужгороде наблюдается активизация коммунальных служб. Причем активизация небывалая, даже по меркам нынешней городской власти, которая изначально взяла курс на улучшение состояния областного центра.


    Однако, отмечая позитивные сдвиги в данной сфере, невольно возникает желание провести параллели с действиями прошлых управленцев и мэра. Точнее – с их бездействием и безразличием ко многим проблемам когда-то цветущего Ужгорода.

    Так, сегодня представители СМИ, и рядовые граждане могли наблюдать интересную картину: около въезда в Боздошский парк вовсю работала коммунальная техника, присутствовали руководители коммунальных служб и управлений города, контролирующие работу своих подчиненных, а также сам мэр Виктор Погорелов.

    Стоит ли упоминать, что жители Ужгорода давно позабыли официальное название этой территории – «площадь Евгения Томенчука»?

    Вместо благоустроенной площади, посетителей Боздошского парка долгие годы встречал длинный дощатый забор, скрывавший гигантскую мусорную свалку и заросли кустарника. На заборе рукой бывшего мэра Ратушняка было написано воззвание, символически отражавшее его отношение к проблемам Ужгорода и к его жителям: «НЕ СМІТИ, СКОТИНО!».

    Судя по многолетним завалам мусора находившимся за этим забором, это единственный известный бывшему мэру способ решения коммунальных проблем города. Сегодня эту площадь, наконец, начали приводить в пристойный вид.

    Заместитель городского главы Владимир Фленько, посетивший с целью контроля территорию, где производились хозяйственные работы, ответил на вопросы корреспондента издания «Вся Закарпатская Правда»

    Кроме упомянутых работ по благоустройству площади Томенчука, власти Ужгорода инициировали также генеральную уборку Славянской набережной.

    Обрезка кустарников, очистка пешеходной полосы дороги, покраска скамеек, вырезка многолетних зарослей, скрывавших берега Ужа – все это можно было наблюдать сегодня на одной из самых привлекательных для отдыха набережных областного центра, равно как и большой коллектив сотрудников коммунальных служб и техники, участвующих в ее благоустройстве.

    А вскоре посетителей этого района Ужгорода будет встречать одна из самых длинных аллей сакур – их высадят в ближайшее время вдоль набережной. Для этого коммунальные работники уже подготовили подходящую почву и места.

    В своем интервью Владимир Фленько, отвечая на вопрос корреспондента издания «Вся Закарпатская Правда», касающийся финансовой стороны благоустройства Ужгорода, отметил: в этих процессах участвуют не только бюджетные средства, но и финансы меценатов, активно поддерживающих в последнее время подобные начинания и готовые приложить усилия для улучшения состояния областного центра.

    Исходя из этого, можно предположить: нынешняя власть все-таки вызывает гораздо больше доверия у грамотных и состоятельных предпринимателей и организаций, благодаря своим активным и целенаправленным действиям по благоустройству Ужгорода.

    Вся Закарпатская Правда




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя vityap

    Комментарий: 

    Лучше бы они постоянно активны были, а не в рамках "месячника благоустройства". Город всё грязнее и грязнее становится.