ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ договорился о сотрудничестве с медицинским колледжем (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Медики из Берегово могут стать сразу студентами медфака УжНУ

    Вне конкурса и по результатам собеседования уже в этом году выпускники Береговского медицинского колледжа смогут стать студентами медицинского факультета УжНУ. И сразу - второкурсниками...


    Соглашение об этом было подписано в Ужгороде ректором университета Федором Ващуком и директором Береговского медицинского колледжа Марией Продан.

    Предусмотрено, что по квоте по собеседованию на обучение на медфак УжНУ будет принято 20 выпускников колледжа: 10 - на государственный заказ и 10 - по контракту.

    В ближайших планах - заключение подобных соглашений с Хустскимо и Межгорским медицинскими училищами.

    По словам ректора УжНУ Федора Ващука, создание университетских колледжей является одной из стратегических линий Ужгородского национального университета.

    Возможности получения качественного медицинского образования в области значительно расширятся, - ведь преподавательско-профессорский состав университета будет принимать участие в учебном процессе в колледже.

    Также запланировано, что студенты колледжа будут иметь возможность заниматься на всех четырех базовых факультетах медицинского направления в УжНУ. А участие в работе государственной экзаменационной комиссии, которая будет работать на государственных экзаменах в Береговском медицинском колледже, даст возможность более качественно оценить знания младших медсестер, фармацевтов и медицинских сестер для акушерства-гинекологии.

    Также ректор Федор Ващук сообщил, что в Ужгородском Национальном Университете открыт новый факультет: «Здоровье человека», а в Береговском медицинском колледже уже скоро будут учить студентов по новой специальности, - зубной техник.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору