ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ подписал договор с университетом чешского края Высочина

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    На вручении договора о сотрудничестве УжНУ с чешским политехом

    Делегация Ужгородского национального университета, в составе проректора УжНУ Федора Шандора и декана факультета международных отношений Николая ПАЛИНЧАК вручили официальный договор о сотрудничестве УжНУ и политехническим университетом края Высочина в городе Йиглава.


    Переговоры о намерениях сотрудничества между двумя ведущими вузами начались еще в 2011 году, когда делегация края Высочина Чешской Республики несколько дней находилась в Закарпатье с рабочим визитом.

    После юридического оформления документации, в город Йиглава, 7 апреля 2012 года для вручения официального договора между университетами Закарпатья и Высочины прибыла делегация возглавляемая проректором УжНУ доц. Ф.Шандором и деканом факультета международных отношений доц. М.Палинчаком.

    Во время процедуры вручения представители обоих университетов определили, что тесным сотрудничеством станет подготовка специалистов в области туризма, инженерных наук и медицины. В частности, прохождение практики студентами медицинского факультета УжНУ на базе клиник чешских городов, участие в работе летней школы журналистики в Йиглава, проведение профессиональной стажировки студентов студентов социальной работы в крае Высочина, организация совместной международной туристической практики и создание новых туристических маршрутов. Также запланирована реализация в практической плоскости нескольких совместных проектов с факультетом международных отношений УжНУ, и внедрение энергосберегающих технологий в корпусах университета.

    Стоит отметить, что Ужгородский национальный университет всегда уделял большое внимание международному сотрудничеству, и сейчас УжНУ поддерживает связи с более чем 60-ю университетами стран Европы, Азии, Америки и Австралии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    знову будуть відмивати гроші, по довольних мордах видно