ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 1997 году фотографии гуцулов попали на страницы National Geographic (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    В 1997 году в издании National Geographic опубликована статья “Портрет села"

    В ноябре 1997 года в издании National Geographic была опубликована статья “Портрет села” (“Portrait of village”), которая имела подзаголовок “Гуцулы” и посвящалась жителям села Криворивня.

    Много фотографов, которые посещают или работают за рубежом, как правило, чтобы сфотографировать ненавязчиво фотографируют с расстояния “безопасного” наблюдателя.

    Но когда Лида Сухие выложила фотографии из села в Западной Украине, она была гораздо более тщательной. Она сознательно выбрала тщательно медленный процесс. Создание всего нескольких экспозиций с этим громоздким аппаратом занимало около двух часов, требуя участия и терпения с обеих сторон объектива. Вместо ненавязчивого наблюдения создано было умышленную точку встречи между ними и народом, который они фотографировала.

    Карпатский регион, который изображен на фотографии,имеет особое значение для дамы Сухие. Это место рождения ее отца, доктора Д Zenon Mychajluk. “Хотя он жил далеко от этого региона в течение более чем 50 лет, мой отец до сих пор относится к этой области, как к родному дому”, - сказала госпожа Сухие. Спасаясь от гнетущей советской системы, родители госпожи Сухие жили в лагерях для перемещенных лиц в 1940 году, прежде чем иммигрировать в Соединенные Штаты.

    Летом 1992 года, с приходом независимости Украины, она и ее отец вернулись в Карпатский регион. Самые яркие воспоминания фотографа от ее первого визита включает открытие скромного дома, где ее отец родился в 1909 году.

    Во время этого визита, гуцулы пригласили ее остаться. Ее 10-месячный возврат к сурового Карпатского региона с его тяжелым зимний климат помогло создать серию портретов сельских жителей.

    “Я пытаюсь создать коллективный портрет сельской общины через индивидуальные портреты”, – говорит госпожа Сухие.

    Смотрите на на ужгородскую кофейню за минуту до утреннего дождя (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору