ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 2013 году более 55 тысяч жителей Закарпатья получили загранпаспорта

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Заседании коллегии миграционной службы Украины в Закарпатской области

    Итоги деятельности миграционной службы нашего края в 2013 году подвели 31 января в Ужгороде на заседании коллегии Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области.

    Вначале начальник ГУГМС Украины в Закарпатской области Игорь Михайлишин довел до руководителей структурных и территориальных подразделений решения последней коллегии Государственной миграционной службы Украины. В частности, речь шла о реализации на местах плана действий по выполнению Программы экономических реформ на 2012-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» и состояния выполнения поручений Кабинета Министров по налаживанию взаимодействия с органами местного самоуправления с целью упрощения порядка предоставления административных услуг через ЦНАП. Главное – качество обслуживания граждан и бесперебойная работе "горячих линий".

    На результатах работы и проблемных моментах остановился первый заместитель начальника ГУДМС в области Александр Бердар. Так, в 2013 году на Закарпатье выдано более 36 тысяч паспортов гражданина Украины, почти 55 с половиной тысяч закарпатцев получили паспорта гражданина Украины для выезда за границу, было выдано более 9 с половиной тысяч проездных документов ребенка.

    Кроме того, в прошлом году миграционной службой области принято к рассмотрению 265 ходатайств о приобретении гражданства Украины и оформлено 568 выездов на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья. Самыми популярными для эмиграции закарпатцев традиционно остаются Венгрия и Чехия.

    Осуществлялся ряд организационных и практических мероприятий, направленных на усиление контроля за состоянием и передвижением иностранных граждан на территории Украины. На учете Главного управления находится 348 иностранцев, документированных видом на жительство. Большинство из этих иностранных граждан находится на территории Закарпатья в связи с трудоустройством на предприятиях края и воссоединением семьи с гражданином Украины. А вид на постоянное жительство в Украине в прошлом году получили 238 иностранных граждан.

    По результатам обсуждения коллегии принят ряд решений, выполнение которых будет способствовать дальнейшему совершенствованию работы миграционной службы края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Главное – качество обслуживания граждан и бесперебойная работе "горячих линий". Видимо глава этой службы еще ни разу не звонил на свою-же горячую линию. Там просто трубку никто не берет. Никогда. А на счет качества обслуживания - ни от кого не допросишся никакой информации. Работники миграционной службы, когда ходят по коридору делают вид, что глухие. Видимо информация стоит денег. Или запрещают лишнее болтать.
    Ни для кого не секрет, что в органах держмиграционной службы процветает коррупция. Причем на всех уровнях. Чего стоит один первый заместитель - Степан Бердар, который "накаледовал" при зарплате несколько тисяч гривен на джип стоитмостью пол миллиона гривен (ведь "почти 55 с половиной тысяч закарпатцев получили паспорта гражданина Украины для выезда за границу - "часть их вынуждена была отблагодарить благодетеля - вот на джип и насобрилалось"). Люстрация - единственный выход. От коррумпированного кодла нужно избавлятся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sajnos az ukrán paszporttal eddig nem mentünk semmire. Azért mert, más paszportunk is van, még nagyon szeretjük Kárpátalját. Ruszin paszportot is szeretnék, de galiciait nem....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И сколько из них заплатили 170грн за паспорт? А потом удивляtтесь: откуда лексусы и виллы при зарплате в 200$

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Які 170 гривень - мені казали, що за одержання закордонного паспорта у міліції вимагають 500-600 гривень. Чи за " прискорення" видачі, чи просто так беруть більше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    600-170*55000 = 23650000 Почти 3 миллиона долларов. Вот вам и лексусы, и виллы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДУМАВУ ЖЕ МАДЯРСЬКЫХ БУЛШЕ ВУБРАЛИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%.Коли сидиш у компанії 3 10чол 7-8 мають...