ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Абу-Даби Райкконену предстоит вернуть Ferrari третье место

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    В Абу-Даби Райкконен попрощается с Ferrari после трёх лет работы

    Накануне Гран При Абу-Даби Кими Райкконен говорил с журналистами пресс-службы команды о своих ожиданиях от последней гонки за рулём Ferrari...

    Накануне Гран При Абу-Даби Кими Райкконен говорил с журналистами пресс-службы команды о своих ожиданиях от последней гонки за рулём Ferrari...


    Кими Райкконен: «Маранелло. 26 октября. Гонка в Абу-Даби станет для меня последней в составе Ferrari, как обычно, я сделаю всё, чтобы добиться наилучшего результата. Мы хотим завершить сезон хорошим выступлением и надеемся, что этого будет достаточно, чтобы вернуть третье место в Кубке Конструкторов, которое в Бразилии перешло к McLaren.

    Задача сложная, соперники очень сильны, кроме того, в Бразилии определился обладатель титула и победитель Кубка Конструкторов, поэтому некоторые гонщики будут рисковать больше, чем прежде. Наши соперники всё ещё дорабатывают свои машины, а мы выступаем на тех же, что и в Венгрии, в конце июля.

    Расстановку сил предсказать сложно, ведь мы впервые будем выступать в Абу-Даби. Судя по всему, организаторы отлично справились со своей работой, нас ждёт интересная трасса, на которой мы стартуем при естественном, а финишируем при искусственном освещении – это тоже добавит интереса.

    Как я уже говорил, скоро я попрощаюсь с Ferrari после трёх лет совместной работы. Я горжусь нашими достижениями, особенно – чемпионским титулом в 2007-м и победой в Кубке Конструкторов в 2007-м и 2008-м. В этом сезоне наша машина оказалась не такой конкурентоспособной, как рассчитывала команда, но нам удалось выиграть гонку и зарабатывать очки. Будем надеяться, что мы сможем завершить сезон выступлением, которое запомнится болельщикам!»



    На Закарпатье прошли экстремальные гонки "Карпаты Трофи"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору