ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Афганистане случайно нашли украинца, которого 30 лет считали пропавшим (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    106 переглядів
    Игорь Белокуров, воин-афганец, который бесследно исчез 30 лет назад

    В Афганистане участники одной из экспедиций случайно наткнулись на бывшего пленного, который уже не помнит украинского языка и своего имени. Через переводчиков человек сказал только, что родом из Волыни. На видео жители села Новая Глуша узнали своего земляка. Теперь историю воина-афганца, который бесследно исчез 30 лет назад в провинции Кандагар, обсуждает вся Волынь.

    Как оказалось, это был Игорь Белокуров, воин-афганец, который бесследно исчез 30 лет назад во время службы в провинции Кандагар. Его мать Антонина после 20 лет тщетных поисков смирилась и сделала ему на кладбище символическую могилу.

    В Афганистане Игорь принял ислам и новое имя - Амриддин.

    Геофизик Андрей Кадун, участник экспедиции, которая искала в Афганистане водоносные пласты, сообщил о найденном мужчине в Союз ветеранов Афганистана.

    "В 1988 году во время обстрела колонны он был контужен. Мы так думаем. И так он попал в руки боевиков. И уже 30 лет он находится в этом племени", - сообщил глава Волынской областной Союза ветеранов Афганистана Григорий Павлович.

    В Союзе ветеранов пообещали, что вернут мужчину в Украину уже через месяц.

     

     

    "До сих пор снится мне Афганистан - та грань, которая разделила мою жизнь на «до» и «после»" - история одного бойца (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Рата

    Комментарий: 

    Э,ти затшем уталяеш ма маи коменты про серГЭЯ поваренка ма.Я сказал ма,што лутше би он пропал на 30 лет,менше фреда было бы тля города,ма!Я што-не праф?