ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В американском The Swamp Park аллигаторы "зимуют" под льдом (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    155 переглядів
    В парке США аллигаторы вмерзли в лед

    Болотный парк (The Swamp Park) в американском штате Северная Каролина обнародовал видео с аллигаторами, на котором рептилии вмерзли в лед, чтобы таким образом «переждать» низкие температуры.
    С начала прошлой недели в Северной Каролине резко опустилась температура воздуха и водоемы укрылись льдом: следовательно, рептилии вынуждены приспосабливаться к таким условиям.
    На видео заметно, что тело крокодилов почти полностью находится под льдом — за исключением ноздрей, которые торчат над льдом. По словам управляющего парком Джорджа Говарда, под льдом «зимуют» 18 аллигаторов, обитающих в природном парке.
    Он добавил, что крокодилы «чувствуют», когда вода переходит в точку замерзания и реагируют на это, выдвинув вовремя ноздри на поверхность. Подобным образом аллигаторы зимовали и в прошлом году - через несколько дней животные благополучно оттаяли и продолжили вести привычный образ жизни.
    Отметим, этот процесс ученые называют брумация — состояние, при котором температура тела животного и скорость обмена веществ снижается в несколько раз.

     

    Зимняя сказка Ниагарского водопада: Отличные кадры из сети (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору