ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Америке уже договорились, как «спасти мир»

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Апокалипсис по-американски угрожает миру

    Вечером, 31 июля 2011 года, администрация президента США Барака Обамы смогла договориться с обеими партиями Конгресса о поднятии «потолка» госдолга.


    Как стало известно в ночь на понедельник, сегодня лидеры демократов и республиканцев представят в обеих палатах Конгресса достигнутое соглашение. После этого Палата представителей и Сенат должны будут до наступления вторника проголосовать за документ.

    В соответствии с достигнутой договоренностью ближайшие 10 лет расходы федерального бюджета США будут сокращены на $1 трлн. В частности, военные расходы будут сокращены на $350 млрд.

    Помимо этого, решено создать специальный комитет из представителей республиканцев и демократов для того, чтобы уже к ноябрю представить конкретные предложения по данному вопросу.

    Перед достижением соглашения, республиканцы приняли в Палате представителей свой план по сокращению госдолга и дефицита бюджета, однако через несколько часов демократы в Сенате отвергли этот документ.

    Напомним, США могут объявить во вторник 2 августа технический дефолт по своим внешним обязательствам, если администрация президента Барака Обамы и лидеры республиканского большинства в Конгрессе не смогут ко 2 августу выработать соглашение о повышении «потолка» госдолга и проголосовать за него в обеих палатах Конгресса.

    Установленный Конгрессом в минувшем году лимит для долга был достигнут еще в мае. Речь идет о сумме в $14,3 трлн. За это время многие видные политики и экономисты в мире называли последствия технического дефолта «катастрофическими для мира», «Апокалипсисом», «Катастрофой».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (К. Сивков, доктор военных наук, Академия геополитических проблем):
    1. Противоречия, породившие глобальный (цивилизационный, по сути) кризис:
    - между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли.
    - между "бедными" развивающимися странами и "богатыми" промышленно развитыми,
    - между нациями и транснациональной элитой,
    - между объемом мирового "финансового пузыря" и масштабом реального сектора мировой экономики - решение устранением "пузыря", что чревато утратой власти транснациональной финансовой элитой, либо его "конверсией" в реальный сектор экономики, что приведет к установлению безраздельного экономического господства транснациональной финансовой элиты над миром.
    - между бездуховностью "свободного рынка", порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистской и другими. Решение возможно только установлением единой духовной основы мирового порядка.
    2. Новый мировой порядок может быть построен только по одной из двух моделей:
    - концепция "золотого миллиарда" - немногие "избранные", определив себя как "интеллектуальное ядро человечества", сохраняют и увеличивают достигнутый уровень потребления за счет жестокой эксплуатации остального человечества с искусственным сокращением его численности, доведением до критически минимального уровня его материального потребления и духовной деградации, - "цивилизационная взаимоподдержка (цивилизационная гармония)" - цель глобализации состоит не в "унификации", а в развитии всех существующих цивилизаций, с сохранением и расширением для каждого народа и цивилизации своего "поля развития", что составляет основу развития каждого из них и всех вместе. Это путь в будущее.
    3. Война будет вестись за то, на каких духовных основах будет построен новый мировой порядок. Либо в его основе будет положен индивидуализм, эгоизм, подавление одного субъекта другим, принцип выживания за счет других - либо общинность, доминирование общих интересов совместного выживания и развития над частными, принцип совместного выживания за счет взаимоподдержки.
    4. Первый этап - "попытка мирного разрешения кризиса" - уже подходит к концу. Его поле битвы - саммиты G20 - не дают результата. Начало второго этапа - "угроза перед началом мировой войны" - Запад приступил к подготовке локальных войн и вооруженных конфликтов за ресурсы, к ограниченным войнам.
    5. История показывает, что элита "эгоистической" цивилизации не останавливается перед людскими потерями, если есть гарантия собственного сохранения в "бункерах". Новая мировая война затронет большую часть населения мира, потери населения мира в сотни миллионов человек.
    Предотвратить это возможно ограничивая (законами) алчность транснациональных и национальных воротил экономики и финансовой сферы. Сделать это можно только на основе международной консолидации усилий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А виной всему Капитализм, так как этот строй принес все самое гнусное. Это и национализм и бандитизм, и воровство, и наркота, Горбатого и прочих гнид воров миллиардеров, безработицу, проституцию, детское рабство, недоступные цены на товары и услуги, и
    нацизм, идиотские религии, бездомных, беспризорных, недоступное образование, недоступную медицину, и блевотное ТВ. Продолжать можно очень долго. ЛИВИЯ И АРАБСКАЯ ВЕСНА НЕ ПОМОГЛА КАПИТАЛИСТАМ ОТТЯНУТЬ ДЕФОЛТ.
    С РАЗВАЛОМ МИРОВОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ АМЕРИКА ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕВРОСОЮЗ ОБРЕЧЁН НА РАСПАД.
    НАША ЗАДАЧА- ВОССТАНОВИТЬ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО НА 1/6 ЧАСТЬ СУШИ.
    НАША ЗАДАЧА ВОССТАНОВИТЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
    НАША ЗАДАЧА ОТПРАВИТЬ ОЛИГАРХОВ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ПАХАТЬ ЗЕМЛЮ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ КУПИ-ПРОДАЖНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ С ВОЗДУХА.

    Аватар пользователя Stiv

    Комментарий: 

    Рабы не смогут самоорганизоваться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в 2020 году 1-место в мире будет у ЕВРО , 2-е у ЮАНЯ а 3-е у доллара!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Переходить на евро? А евро что не к доллару привязан?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С какого бодуна евро должен быть привязан к доллару? Нет, не привязан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже пора всем переходить на ЕВРО! Вот соседняя Словакия уже ввела ЕВРО! И Эстония тоже!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не Словакия ввела евро, а Словакии разрешили ввести евро.