ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "Артеке" насиловали и других детей

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В "Артеке" изнасиловали больше детей, чем известно

    Двое потерпевших от насилия в Крыму детей утверждают, что вместе с ними насилию со стороны взрослых подвергалось больше детей, чем известно.

    Об этом сегодня на пресс-конференции заявила юридический консультант матери потерпевших детей адвокат Татьяна Монтян.

    По ее словам, такую информацию она получила от детей во время беседы с ними.

    “Они свидетельствуют о том, что в “Артеке” видели детей, как они говорят, старомодно одетых, и их использовали для тех же целей. Не исключено, что это были дети из интерната”, - сказала Монтян, отметив: “То, что они мне рассказали, это невероятный ужас, о котором я никогда не слышала! При этом они говорят, что в Киеве также была квартира для педофильных утех”. “Такое вложить в голову детей, если этого с ними не было, просто невозможно”, - считает Монтян.

    В то же время адвокат подтвердила вчерашнее заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о том, что вчера потерпевшие дали показания, что в этом деле замешаны еще трое народных депутатов и работники “Артека”. В контексте этого Монтян обращается к этим депутатам с призывом добровольно снять с себя неприкосновенность “и из всех сил защищаться в суде, а за одно объяснить там, откуда дети, которые готовы опознать их, знают их телосложение”.

    Вместе с тем Монтян советует другим народным избранникам создать комиссию для расследования со своей стороны этого дела. “Поскольку наши депутаты любят создавать временные следственные комиссии по поводу и без повода, мне лично кажется, что это именно тот случай, когда просто необходимо создать следственную комиссию. Потому что, если она не будет создана (эти люди настолько богаты и влиятельны), что куда там с ними тягаться этим двум детям и их матери”, - сказала она.

    Как сообщалось 13 октября народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в “Артеке”.

    В свою очередь министр внутренних дел Украины Луценко 14 октября заявлял, что еще в апреле этого года по делу о развращении двух несовершеннолетних детей, которые отдыхали в "Артеке", выдвинуто обвинение и задержан отец этих детей, а трое работников детского центра проходят по делу в качестве свидетелей.

    По словам Луценко, установлено, что отец этих детей, который работал журналистом, расстался с женой, однако она иногда разрешала ему брать их с собой на отдых, в частности в "Артек". Как отметил Луценко, пострадавшие дети в свое время были усыновлены супругами.

    Также установлено, что пострадавших детей, которые находились в "Артеке", вывозили на частную квартиру, где отец и другие, не установленные пока лица, совершали с ними действия, которые квалифицируются как развращение.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору