ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Австрии силой забрали ребенка у матери украинки! (Фото)

    29 марта 2024 пятница
    125 переглядів
    Дочь Консуэллы Антуанетта-Чарлиз

    В редакцию UA-Reporter.com обратилась жительница села Паладь-Комаровцы Ужгородского района Закарпатья Консуэлла Грицай. Девушка поведала нам совсем не рядовую историю.

    ...До 2003 года Консуэлла и двое ее младших братьев - Эрнест и Эммануил - находились на воспитании в своей бабушки в Паладь-Комаровцах. Мама ребят большую часть времени находилась за границей (Польша, Чехия): там женщина работала, чтобы содержать семью. Поскольку со временем она вышла замуж за австрийца, то в 2003 году вернулась в Украину и забрала своих несовершеннолетних детей с собой в австрийский город Зальцбург.
    Когда Консуэлле исполнилось немного больше 17-ти, девушка, изучив язык, поступила в Колледж, пытаясь освоить профессию модельер - дизайнера, рассказала девушка собкору UA-Reporter.com. Спустя какое-то время она познакомилась с парнем Золтаном Экшмитом. Как оказалось позже, он был выходцем с города Мукачева. Юноша, который был на 9 лет старше ее, вскоре предложил Консуэлле обвенчаться, а еще через какое-то время – 20 августа 2006 года – у них родилась дочь. Девочку назвали Антуанеттой-Чарлиз Экшмит. Хотя ребенок родился на территории Австрии, ее записали гражданкой Украины.
    «Через какое-то время я начала понимать, что Золтан не то, что мне нужно, - рассказывает Консуэлла. – Муж начал мне изменять, избивать, однажды выставил меня вместе с вещами на улицу… Он также вечно врал, не ночевал дома, проводя время в ночных клубах Casabianka (Hallein),Carmen (Sterneckstrasse),Babilon (in Wals bei Salzburg). К ребенку и семье вообще относился халатно, а во время рождения нашей дочери был также на дискотеке. Золтан занимался также продажей ворованных сигарет, нелегальной работой на строительстве, дружил с нелегалами, которые просили его о помощи в решении паспортов и переправке за границу. Такое поведение мужа нас с дочерью вообще не устраивало и я начала замечать, что наши отношения, чем дальше, тем больше портятся».
    С мая 2007 года Консуэлла и Золтан, как утверждает девушка, жили в разрыве отношений. «Хотя финансовая ответственность была поделена на нас двоих, растраты на ребенка были только с моей стороны. Также за время совместного проживания мебель в квартире, кухонные приборы, системы бытовой техники были приобретены исключительно мной. Муж вообще не тратился ни на дом, ни на дочь».
    В мае текущего года Консуэлла решила окончательно разорвать отношения с Золтаном. 18 мая 2008 года она выехала с Австрии вместе с дочерью Антуанеттой-Чарлиз. Ребенка перевезла через границу по обоюдному согласию, имея в подтверждение на руках Доверенность (без срока исхода даты). В Украине вместе с ребенком она проживала в бабушки в Паладь-Комаровцах. Находясь здесь, девушка постоянно держала контакт с отцом ребенка: звонила, писала… Спустя месяц, 24 июня 2008 года Консуэлла с дочерью вернулись в Австрию для того, чтобы показать ребёнка отцу и согласовать порядок выплаты им алиментов (которые он обещал платить), а также, чтобы согласовать порядок встреч между ребенком и отцом. Но уже на следующее утро в дом ворвалась полиция.
    104_1_0.jpg«Двое мужчин и женщина, даже не постукав и не представившись, ворвались в спальню, застав меня в раздетом виде, - продолжает Консуэлла. – Не дав мне одеться, без каких-либо объяснений изъяли мой заграничный паспорт гражданки Украины, в котором была вписана моя дочь Экшмит Антуанетта-Чарлиз. Также силой они отобрали у меня плачущего ребенка и передали ее Золтану. После ухода полиции я прочла протокол, который написал гражданин Экшмит, судебное решение и обвинение (которому я была удивлена) в мою сторону со стороны отца ребенка. Золтан немедленно забрал все вещи на ребенка и, не дав мне с ней попрощаться, выкинул меня с нашей совместной квартиры.
    Консуэлла, не медля, поехала в суд с требованием объяснений вынесенного приговора. Как оказалось, Золтан Экшмит, по словам женщины, оклеветал ее.
    «Он написал в заявлении, что я принимаю наркотики, занимаюсь проституцией и так далее. Единственная цель клеветы с его стороны – получить, имея на руках ребенка, гражданство Австрии, поскольку до сих пор он находится на территории чужой страны, как подданный Украины».
    В суде Консуэлле отказали в возвращении загранпаспорта и встречах с ребенком.
    «На мои просьбы и аргументы суд не реагировал и не взял во внимание, что на Украину я выехала по обоюдному согласию, имея на руках Доверенность. Не смотря на то, что я подала апелляцию, никаких действий со стороны суда не происходило. Тем временем я пыталась увидеться с ребенком, звонила гражданину Экшмиту, приходила в квартиру, где проживала моя дочь. А в ответ только получала нецензурные письма с угрозами».
    В то же время Золтан Экшмит, по утверждению Консуэллы, заблокировал ее социальную страховую карту, банковскую карточку и выход на международный счет, а также он выписал ее с квартиры. На дальнейшие просьбы о встрече с дочерью, мужчина не реагировал. Консуэлла тем временем проконсультировалась в адвокатской конторе Frauenberatung и в конце июля ей назначили встречу с судебным психологом для проведения судебной экспертизы. Также заседавший Опекунский Совет пришел к выводу, что Консуэлла Грицай – положительная мать по отношению к дочери Антуанете-Чарлиз. Тем не менее, Золтан Экшмит продолжал прятать дочь от ее матери.
    Вернувшись в Украину, Консуэлла Грицай до сих пор пытается добиться отмены несправедливого, по ее словам, решения суда г. Зальцбург. Но пока что безрезультатно.
    «Тем временем я не знаю, как живет моя дочь, что она ест, как она спит, - плачет девушка. – Ведь Золтан с утра до вечера работает и не может уделять ребенку нужное внимание».
    Но к просьбам Консуэллы никто не прислушивается, а, по мнению ужгородских адвокатов, для того, чтобы опротестовать решение австрийского суда и вернуть дочь матери, понадобится около 10 тысяч долларов. Но таких денег, к сожалению, у девушки нет, сообщает корреспондент UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость