ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Австрии столкнулись два пассажирских поезда: погиб машинист (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    В Австрии "лоб в лоб" столкнулись два поезда, есть раненые

    Сегодня, 6 мая, в пригороде Граца (Австрия) столкнулись два пассажирских поезда местного сообщения, один из машинистов погиб, а еще девять человек — получили ранения...


    Об этом сообщила австрийская телерадиокомпания ORF.

    В то же время агентство уточнило, что инцидент произошел в 10:20 по местному времени в труднодоступном лесу.

    По неизвестным пока причинам два поезда столкнулись лоб в лоб на одноколейном участке пути, о последствиях происшествия рассказал командир пожарных этого района Герхард Сампт.

    "Это была страшная картина: пассажиры внутри поезда лежали с тяжелыми ранениями. После первых попыток мы нашли зажатого машиниста, который к этому моменту был уже не в состоянии говорить", — отметил он.

    На месте аварии проходят спасательные работы, в них заняты почти 150 человек, 12 пожарных авто, представители Красного Креста, два вертолета и специальная кризисная команда.

    Общее количество пассажиров поездов не называется.

    По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор: вероятно, один из машинистов не заметил красный свет на семафоре на подъезде к платформе.

    Сообщается, что в пассажирском поезде все еще остаются заблокированными несколько человек, точное число пострадавших пока неизвестно.


    В Закарпатье каждый день как минимум одно ДТП: за 3 месяца 19 погибших. Так, по статистике ГАИ, в прошлом году на Закарпатье количество ДТП выросло почти на 20%. 645 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 139 человек погибли, почти 800 пострадавших, 8 ДТП - с тяжелыми последствиями. Задержаны 1642 водителей за управление в нетрезвом виде.



    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору