ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Беларуси разбился автобус с украинской детской командой, один ребенок погиб (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Смертельное ДТП на Беларуси: что известно о пострадавших детях

    13 мая, в Каменецком районе Брестской области (Беларусь) разбился микроавтобус с детской футбольной командой из Украины, сообщила пресс-служба ГАИ Брестской области.

    "Ситуация очень сложная. Двое детей в очень тяжелом состоянии, трое детей – в тяжелом, один ребенок – в состоянии средней тяжести. Но всем этим детям врачи пока запрещают любую транспортировку. Трое детей находятся в Брестской областной больнице в тяжелом состоянии. Один ребенок стал уже транспортабелен, его прооперировали в районной больнице, Каменецкой, - он уже транспортирован также в Брестскую областную больницу", - рассказывает уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

    Он подчеркивает, что транспортировка детей будет нежелательна еще ближайшие 2-3 недели. Сейчас в Беларусь выехали директор здравоохранения Сумской ОГА и детский врач. Губернатор Сумской области сообщил, что к ним сейчас направляются два реанемобиля, один из которых заберет погибшего ребенка. Представители области же направляются на место трагедии, чтобы предоставить всю соответствующую помощь.

    " Водитель, который управлял автомобилем, задержан. Он находится под стражей, выясняется вопрос относительно надлежащего оформления документов на этот автомобиль, - была ли лицензия. Есть сомнения, что надлежащее транспортное средство было оформлено для перевозки пассажиров", - отметил Кулеба.

    Министр молодежи и спорта Игорь Жданов на своей официальной странице в Facebook сообщил о тех детях, которые не пострадали в результате ДТП. По его словам, они были временно размещены и уже ожидают возвращения в Украину. При этом за ними уже прибыли родители.

    На месте со всеми гражданами, по его заверению, в тесном контакте работают сотрудники украинского консульства. Их деятельность на месте координирует консул Украины в Бресте Анатолий Диденко.

    Жданов отметил, что при необходимости ГСЧС Украины готовы отправить медицинский самолет в Брест, однако на данный момент ряд пострадавших являются нетранспортабельными.

     

    Читайте также: В Ужгороде произошло ДТП с участием скорой помощи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    Это была не футбольная команда,а были дети из разных школ,по углубленному изучению английского языка,которые возвращались из Польши после конференции!