ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегове приняли Концепцию развития животноводства в Карпатах

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Животноводство на Закарпатье - приоритетное направление для инвестиций

    Проблемы развития аграрной отрасли Карпатского региона обсуждали 21-22 мая в Берегово. В рамках международной научно-практической конференции "Научное обеспечение инновационного развития аграрного производства в Карпатском регионе" работали три секции, которые рассмотрели вопросы развития животноводства, земледелия и растениеводства и экономики.



    Как отметили организаторы, данная конференция стала продолжением разработки Концепции развития животноводства Карпатского региона, которая в 2007 году принята Буковинским институтом АПП, а в 2008 году - Львовским институтом биологии животных и Институтом земледелия и животноводства региона.

    Выступающие на конференции отметили, что для Закарпатской области, где сельское население составляет 63% от общего количества жителей области, развитие сельского хозяйства, улучшения научной базы, внедрение инновационных агротехнологий является одним из приоритетных направлений.

    В мероприятии в Берегово - с В. Бакта приняли участие ученые-аграрии из разных регионов Украины, а также Польши и Венгрии. По результатам обсуждений была принята Концепция развития животноводства Предгорной и Горной зоны Закарпатской области до 2015 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору