ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово лицеист пытался купить наркотики за... мобильный телефон

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В обмен на крутой "Самсунг" юный закарпатец предложил лицеисту 8 гр. марихуаны

    Среди определенной категории современной молодежи популярны наркотики, в частности марихуана. Вот и 17-летнему лицеисту из закарпатского Берегова наркотик предложил ровесник и коллега по учебе. Конечно, не даром, а в обмен... на его мобильный телефон.


    За «крутой» «Самсунг» юный наркоделец предложил 8 граммов марихуаны.

    Однако об этой сделке стало известно сотрудникам уголовного розыска райотдела милиции и сбытчиков марихуаны задержали около полуночи на улице Берегово.

    В кармане куртки задержанного милиционеры обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 8 граммами марихуаны, которую тот пытался сбыть лицеисту.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 УКУ (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), что наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества



    А виноградовские участковые наведались домой к 37-летнему жителю с.Заболотье Виноградовского района, где нашли в подсобном помещении и изъяли три высушенные стебля марихуаны весом около 200 граммов.

    Зачем селяину этот «гербарий», теперь выясняется.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УКУ (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами сроком до двух лет , или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщили в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору